Сетчатые прямофокусные антенны

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
vitalik19

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Интересны отзывы(истории) ребят со всего мира которые используют для С диапазона сетчатые антенны.
Интересны их сравнения с цельно прессованной параболой идентичного размера и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vitalik19

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Примерно года два назад продавали американскую сетку 370см в г.Харьков -собственно и недорого.Тогда подумал,что она мне ненужна,но сейчас очень жалею ,что некупил,а сегодня ой как она нужна тем более для НАШЕГО ФОРУМА!
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

[youtube][/youtube] [youtube][/youtube] [youtube][/youtube]

сколько будет стоить если с Америки заказать .,,? у нас такая в Одессе тоже есть , если повезет попасть на крышу где она установлена выложу фото
Последний раз редактировалось sparkT2 08 апр 2015, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
finnua

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение finnua »

Это антенны СИ диапазона- в КУ работают мягко говоря заметно хуже.
Все упирается в длину волны- 75мм в СИ и 25мм в КУ.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

finnua писал(а):Это антенны СИ диапазона- в КУ работают мягко говоря заметно хуже.
Все упирается в длину волны- 75мм в СИ и 25мм в КУ.
Скорее соглашусь. Но, с другой стороны, если сетка имеет ячейки менее 2мм, то и в Ку диапазоне должен быть хороший приём. Другое дело если ещё качество изготовления поверхности у таких антенн может страдать, то действительно, в Ку будут большие потери. И, кстати, почти во всех пластиковых антеннах (Channel Master, Prodelin и др.) впаяна именно сетка, но так как сама антенна изготовлена качественно, то и работает не хуже цельной.
finnua

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение finnua »

Я написал отзывы тех кто с ними работал, правда почти 20 лет назад. Но Физика с годами не меняется.
Из пластиковых пробовал только севастопольскую 180- давно это было...
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Я тоже слышал что сетчатые антенны в Ку диапазоне работают хуже цельных. А вот, в случае пластиковой антенны (сетка впаяна в пластик), её работа будет не хуже цельной антенны при всех прочих одинаковых условиях (размер, угол раскрыва, головка, приёмник, кабеля, погодные условия).
А что это за пластиковая "Севастопольская 180"? Может сохранилось какое фото?
finnua

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение finnua »

Севастопольская 180- лет 20 назад привезли в город по бартеру около десятка комплектов. Тюнера Ласпи- но живого уже не видел. Лежит где то в гараже неисправный. Комплекты разошлись по нужным людям- один попал к моему знакомому.Оживлял в где то в 99 году- тюнера уже пошли цифра. Сделал ей полярный подвес, поставил актуатор- но не прижилась
От знакомого перешла к другому, потом к третьему- где она сейчас - не знаю. Как не вижу и других антенн.
F|D 035 -кроме зеркала целого ничего не было. Работала она в КУ хуже чем МАБО или другие цельнометаллические. Поэтому интереса к ней не было.
По антеннам- ВСЕ антенны 90х бывшего СССР - это военка. САМ оттуда но мы другие вещи делали...
(Но посмотреть КАК и ЧТО делали - ездил в 92 по нескольким заводам- тогда туда попасть даже с моей должностью и 2 формой допуска было не совсем просто - 1отдел не хотел пускать- требовали спецразрешения министерства)
finnua

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение finnua »

Перфорированная была у меня некоторое время-офсет 06. Диаметр отверстий был 3мм.Скорее всего немецкая. Работала как обычная 06, может немного хуже- впрямую не сравнивал. Тем более это 98-99 год- эти размеры почти ничего не брали. Потом Хозяин ее забрал и куда дел -не знаю.
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Сетчатые прямофокусные антенны

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

мне тоже предлагали пластиковою 1.45 но я что засомневался и не взял , датского производства в пластиковой нет отхода на металлом ((
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей