Очень прикольнйый случай

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Очень прикольнйый случай

Непрочитанное сообщение strannik »

wellikan писал(а):Прикольно , но увы я не шейх :cry:
Вместо "сусального золота", которое предлагается по ссылке и изготовлено из чистой? меди :wink: , лучше антенну обклеить китайской пищевой фольгой. Матовой стороной на очищенную от краски антенну, а блестящей, идеально зеркальной поверхностью наружу. Клеить нужно на жидкий медленно сохнущий клей, типа БФ-2 или 6, тщательно разглаживая трапецевидные заготовки из фольги, выдавливая из-под неё пузырьки воздуха и лишний клей, а заодно придавая фольге форму параболоида вращения. Гладить от середины трапеции, не допуская образования складок. Тонкая фольга хорошо тянется :good:
Трапециевидные сегменты нужно наклеивать с перекрытием в в 7-13мм
Я так обклеивал контррефлектор для двухзеркальной антенны по схеме странника
Изображение
Как видите,такое покрытие обеспечивало приём с уровнем SNR>10dB через двойной стеклопакет :good:
Конечно же, уличную антенну нужно ешё покрасить водостойкой краской тёмно серого цвета
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Очень прикольнйый случай

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Провел небольшое расследование по поводу покрытия пластика слоем меди. Вакуумное напыление возможно, но дороговато будет. А вот аэрозольный баллончик http://masteram.com.ua/ru/EMI-35-shield ... 35-200.php EMI 35 вполне приемлемое решение. Продолжаю изыскания.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Очень прикольнйый случай

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

А по поводу самой антенны я списался с продавцом, задав ему несколько наводящих вопросов. Его ответ звучит примерно так: Давно давно, компания Channel Master, по заказу уже не существующей компании British Satellite Broadcasting, изготовила модель антенны. Антенна никогда не была в массовом производстве, никогда не устанавливалась и не имеет никаких креплений и держателей. По той же причине, в интернете нет совершенно никакой информации по данной антенне.
Да и в этом образце, нету отражающего слоя.
Получается, что антенна совершенно уникальна и не так то и много (если вообще есть) людей у которых она есть.
Ну чтож, я больше чем рад такому стечению обстоятельств :D
А отражающее покрытие я ей, конечно сделаю и установлю на почетное место в своем спутниковом огороде. Не далеко от нее поставлю еще одну, совершенно уникальную антенну, а именно офсетный кассеграин (единственная в своем роде). :)
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Очень прикольнйый случай

Непрочитанное сообщение wellikan »

Вот об этом я говорил выше, о возможном ограниченном количестве
wellikan писал(а): предполагаю выпустили в ограниченном количестве, и вы стали можно сказать. тем единственным "счастливчиком" обладателем антенны :friends:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей