Позиционеры

Тут обсуждаем любую технику и электронику с помощью которой приводим в действие антенну
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Дабы не плодить темы-однодневки покажу тут какой удлинитель для проводов управления акюаторами или моторами (или теми и другими). Просто от моих антенн до "центра управления" (тот который в гараже) примерно 30 метров, а с моторами мне играться нравится, то надо много кабелей. А много кабелей и разных там проводов всегда стараются создать бардак. Ну, в общем, мой удлинитель позволяет производить разную коммутацию и упорядочивает кабельное хозяйство. Взял 2 пластмассовые коробки и соединил их десятью 1мм2 жилами и десятью жилами 0,75мм2. На всякий случай и парочку коаксиальных кабелей завел в коробки, знаю что слишком много соединений в кабеле не есть хорошо, но как нибудь переживу так как помимо удлинителя есть еще 5 коаксиальных кабеля, которые идут цельными кусками.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Собрал в кучу некоторые позиционеры. Во-первых, чтоб не вались везде. А во-вторых, так или иначе скоро понадобятся. Теперь у них есть свои штатные места. Всего один из них подключен и ворочает 1,2м антенну. Естественно, когда позиционер находится в гараже (вдалеке от антенны), то настраивать полярку не очень удобно. А когда есть удлинитель проводов (про который я раньше писал), то беру позиционер и несу к антенне, подключаю его к клеммам на второй коробке удлинителя и можно настраивать антенну. Правда, когда мороз -10*С, то не кайф так или иначе.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Ай, тут скажу :D Настроил 1,2м антенну на моторе. Дуга от 30*W до 90*Е. Конечно не идеально, зима все таки :cry: Для наглядности сделал небольшое видео. Принимаю Ку сигналы с 35 спутников, ну у пара штук еще под вопросом.
Аватара пользователя
skystar
DX-er
DX-er
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 22:44
9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение skystar »

"... POS41D. Может кто таким пользовался.."

че-то пропустил я этот пост ...
работает без пороблем, лет пять, ато и более

Изображение
. .
Изображение

крутит примку 180 на Jeager SMR-1224, С диапазон

:D . :D
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

skystar писал(а):работает без проблем, лет пять, ато и более
Юра! А ты 36V постоянное или переменное в него подаешь? Надо наверное мне было несколько штук взять пока акция была.
Аватара пользователя
dess
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:18
6
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение dess »

Всем привет из Донецка.
Такой вопрос: через 2-3 дня получу ресивер U2C Denys, так же имею в наличии древний аналоговый спутниковый ТВ тюнер PROTEC 9200P в рабочем состоянии.
Так же имею тарелку 1,8 метра с актюатором, тарелка ставилась лет 20 назад,и последние лет 15 не использовалась.Так как хватало кабельного телевидения, да и цифра давно заменила аналоговое. Вот сейчас хочу все это возобновить,что бы смотреть украинские каналы с "горыныча" и каналы Discovery. Так в моем городе уже почти три с половиной года всем кабельным операторам запретили транслировать украинские ТВ каналы и транслируют только российские каналы.
По актюатору в принципе понятно, нужно его снять и сделать ему профилактику,так как за столько лет в нем под воздействием осадков
актюатор внутри заржавел.Тем более он начал подклинивать еще в то далекое время.
Тарелка у меня прямофокусная, на ней стоят две головки,и с этих двух головок заходят 2 кабеля в дом.Лет 5 назад подсоединял к компу
эти кабеля к DVB карте, вроде какие то цифровые каналы работали.С какого спутника уже не помню. Это я к тому,что вроде как головки и кабель еще рабочие.
Вопрос в следующем: можно ли как то "слепить в кучу" PROTEC 9200P (в качестве позиционера) и U2C Denys, для того,что бы только с одного пульта U2C Denys, можно было переключать каналы с автоматическим поворотом тарелки на нужный спутник? (так как было давным давно на PROTEC 9200P) так как на U2C Denys нет позицинера.
И еще: так как на моей древней тарелке только 2 головки (какие не знаю) , могу ли я ловить весь пакет "горыныча" с украинскими каналами?
Заранее извиняюсь за неграмотные вопросы,так как я в этом деле чайник.

Ваше сообщение отредактировно, данный форум является техническим и политика на нем запрещена
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение wellikan »

dess писал(а): 04 сен 2017, 13:47 Вопрос в следующем: можно ли как то "слепить в кучу" PROTEC 9200P (в качестве позиционера) и U2C Denys, для того,что бы только с одного пульта U2C Denys, можно было переключать каналы с автоматическим поворотом тарелки на нужный спутник? (так как было давным давно на PROTEC 9200P) так как на U2C Denys нет позицинера.
Попробую вам максимально помочь в вашем вопросе. Советую вам ваш PROTEC 9200P отправить на законную пенсию, предлагаю вам приобрести стандартный позиционер и подключить его по стандартной схеме (инструкция по подключению в первом сообщении данной темы), и будете управлять одним пультом от тюнера.
Схема подключения.PNG
dess писал(а): 04 сен 2017, 13:47 И еще: так как на моей древней тарелке только 2 головки (какие не знаю) , могу ли я ловить весь пакет "горыныча" с украинскими каналами?
Если вы подключите позиционер и у вас будет рабочий актуатор, то вы сможете видеть от 105.5°E до 30°W

Вот ЗДЕСЬ можно купить позиционер по очень привлекательной цене и у вас в городе. Хотел сам купить, но за пределы "республики" они не высылают
Аватара пользователя
dess
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:18
6
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение dess »

wellikan писал(а): 04 сен 2017, 16:50Хотел сам купить, но за пределы "республики" они не высылают
Спасибо за ответ.За пределы рыцпублики в нашем лепрозории уже давно никто ничего не высылает. Так как давно нет ни одной службы доставки.Так же как и жизни здесь.
По поводу возможной "связки" U2C Denys и PROTEC 9200P интересовался из за того,что в нашей палате №6 нет ни работы,ни денег на покупку
отдельного позиционера. Но судя по всему, все таки придется где то отыскивать средства на отдельный позиционер.
И если я правильно понял,то этот Strong будет переключать положение тарелки с пульта U2C Denys без проблем?
wellikan писал(а): 04 сен 2017, 16:50предлагаю вам приобрести стандартный позиционер и подключить его по стандартной схеме (инструкция по подключению в первом сообщении данной темы), и будете управлять одним пультом от тюнера.
Если вы имеете ввиду "Инструкция на русском языке к позиционеру Strong SRT V50.rar" http://satdx.club/download/file.php?id=1012 то,ссылка не открывается.
И еще: подскажите пожалуйста как проверить этот Стронг на работоспособность в "полевых" условиях.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение wellikan »

dess писал(а): 04 сен 2017, 18:11 И если я правильно понял,то этот Strong будет переключать положение тарелки с пульта U2C Denys без проблем?
Именно так
dess писал(а): 04 сен 2017, 18:11 Если вы ввиду "Инструкция на русском языке к позиционеру Strong SRT V50.rar" http://satdx.club/download/file.php?id=1012 то,ссылка не открывается.
По этой ссылки файл скачивается без проблем, проверено.
dess писал(а): 04 сен 2017, 18:11 И еще: подскажите пожалуйста как проверить этот Стронг на работоспособность в "полевых" условиях.
К сожалению только подключить к актуатору и проверить, иначе ни как.Тоже приобрел на днях позиционер и оказалось что он не рабочий , определил только когда подключил к актуатору
Аватара пользователя
dess
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:18
6
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение dess »

wellikan писал(а): 04 сен 2017, 19:06По этой ссылки файл скачивается без проблем, проверено.
Спасибо за ответ. Сегодня ссылка открылась.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей