С-band 3.4-4.2 GHz

диапазон частот сантиметровых длин волн, используемых для наземной и спутниковой радиосвязи. По определению IEEE, этот от 4 до 8 ГГц электромагнитного спектра (длины волн от 7,5 до 3,75 см), хотя в спутниковой связи этот диапазон «сдвинут» в сторону S-диапазона и лежит примерно между 3,4 и 7 ГГц.
vitalik19

С-band 3.4-4.2 GHz

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Немалую роль играет конвертор с хорошими показателями.Это важно в том моменте когда принимаемый сигнал слабый или прием ведем на меньший размер антенны нежели рекомендуемого.В основном на рынке полно интегрированных конверторов С-Band но они часто все отличаються по сигналу.И бывает часто что конвертор одной марки с одного ящика -показывают разные показатели .Именно по этой причине я считаю,что каждый С-Band нужно отбирать индивидуально!
Например для меня неважно какой сигнал слабый или сильный.Для меня важно использовать рыночный интегрированный С-Band с хорошими показателями.
При отборке конвертора на отстроенной антенне на определенный спутник все видно как на ладоне-заранее зная какой должен быть максимальный сигнал.Также этот тест веду без деполяризатора.

В будущем в этом топе мы покажем отбор на фото: - С-Band интегрированных конверторов на малых и больших размерах спутниковых антенн.
Аватара пользователя
Shuriman
DX-er
DX-er
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:01
9
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение Shuriman »

Подскажите пожалуйста нормальные конвертеры, я у себя на 96.5°E поднял сигнал до 10,5 но не хватает чтоб с поймать 3875, может посоветуете конвертора хорошие. Мне на 96.5°E и 90°E Прямофокусная 1,8.

Сейчас стоит на 96,5 вот такое чудо
Изображение
Openbox SX6, Openbox SX4, TBS 6983, Omicom S2 rev3, SkyStar S2 HD DVB-S/S2, TeVii S470 0,85см(4°W+5°E+13°E)+1,2м(75°E+85°E)+1,8м(90°E), 1,8м(96°E)
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Из китайских:
Отличные интегрированные конверторы COSMOSAT 550,но их надо отбирать.
Изображение

Также неплохие DREAMSAT DS900,но их также надо отбирать:
Изображение


И еще отличные показатели дал твин DREAMTECH Т22-именно с 12К (непутаем с 17К):
ИзображениеИзображение
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

В скором времени буду настраивать Си диапазон -одному известному Медиа Эксперту:-Александру Глущенко в Киеве на 16 этаже.Цель колеги принимать Си диапазон на две точки-соответственно для этого дела нужен твин.
Решили приобрести DREAMTECH Т22- с 12К так как я по своим тестам и подтвержденным тестам другого колеги который в Киеве с 16ти этажного дома принимает азиасат 100Е на антенну 2.5м с слабым сигналом для нашего региона-также подтвердил что этот твин именно с 12к дал хороший результат среди обычных интегрированных твин конверторов

Изображение
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Планируем принимать разные борта .Об этом напишу в процессе настройки .
Пока сейчас идет полный сбор антенн:


Продолжение следует....
Изображение
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Конвертеры С-band

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

это для охлаждения пластинный радиатор стоит http://i.ebayimg.com/00/s/MTUzNVgxNjAw/ ... t/$_57.JPG ?
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Конвертеры С-band

Непрочитанное сообщение wellikan »

Наши западные друзья говорят что этот конвертер не очень, по сравнению C Band LNBF BSC421


Изображение
Аватара пользователя
костя z
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:55
7
Ресивер: Sf-4008
Антенна(ы): 1.2, 1.1,1.2 -супрал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Конвертеры С-band

Непрочитанное сообщение костя z »

Конвертер dreamtech t22 twin 12k и dreamtech gtp d2300 12k одинаковые показатели или все же t22 twin лучше, кто может подсказать.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Конвертеры С-band

Непрочитанное сообщение wellikan »

Тоже задумываюсь купить конвертер, но к сожалению в Украине таких нет в продаже. А заказывать в России доставка выйдет дороже чем сам конвертер. По этому могу сказать из того что есть в Украине конвертер Dreamsat DS-900 самый лучший
Аватара пользователя
костя z
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:55
7
Ресивер: Sf-4008
Антенна(ы): 1.2, 1.1,1.2 -супрал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Конвертеры С-band

Непрочитанное сообщение костя z »

Dreamtech t22 twin 12к есть один у меня , по приёму лучше всех которые у меня были, просто сейчас появился d2300 12k, у меня есть старая версия d2300 17k. Хочу купить для совмещенного конвертера C+ku , вот не знаю стоит брать d2300 или все же t22 twin, ku конвертер в совмещённом я использую инверто блэк ультра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей