Актуаторы

Тут обсуждаем любую технику и электронику с помощью которой приводим в действие антенну
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

wellikan писал(а): 21 июл 2017, 18:30У вас возможно не рабочий геркон, если на позиционере выдаёт ошибку Е-2 или Er2 (в зависимости от модели позиционера), хотя могут быть и другие причины.
Проверьте всю цепь на исправность, стоит выйти из строя чему-то одному и будет Е-2 или Er2 что означает "Ошибка 2".
Именно Er 2 и показывает экран позиционера. Проверю потом отпишусь
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Проверьте с помощью эмулятора геркона. Кнопочный выключатель и пара проводов соединенных параллельно геркону. Включаете позиционер и кнопочником имитируете его работу.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

Petrovich I писал(а): 22 июл 2017, 16:05 Проверьте с помощью эмулятора геркона. Кнопочный выключатель и пара проводов соединенных параллельно геркону. Включаете позиционер и кнопочником имитируете его работу.
Мне кажется это сложно
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Ничего сложного. Это совет из собственного опыта. Отказал геркон, как оказалось просто лопнул стеклянный корпус. А нужно было срочно передвинуть на другую позицию. На входах геркона позиционера соединил два провода, концы их оголил, пультом выбрал нужный канал и рученками замыкал и размыкал эти концы.При появлении картинки перестал делать манипуляции. С кнопкой было бы проще.
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

wellikan писал(а): 21 июл 2017, 18:30У вас возможно не рабочий геркон, если на позиционере выдаёт ошибку Е-2 или Er2 (в зависимости от модели позиционера), хотя могут быть и другие причины.
Проверьте всю цепь на исправность, стоит выйти из строя чему-то одному и будет Е-2 или Er2 что означает "Ошибка 2".
Прошу прощения за долгую паузу.Было жаркое лето,не было времени.На днях вместе с знакомым поытались разобраться в сиуациии и пришли к выводу, что геркон в устройстве полетел.На двух позиционерах выдает ошибку или Er-2 или Е-2.Импульсы не подаются и механизм Подскажите пожалуйста (устройство с герконом у меня такое же как и показаны на снимках ранее,на этой странице),во-первых какой это геркон наименование,спецификация и т.д.;во-вторых, я так понял что его можно заменить, а где его искать чтобы купить? И в третьих , возможна ли замена на геркон с другого устройства (холодильники,газовые котлы,сигнализация и т.д.)?
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

Cliper, спецификацию я не могу сказать, помню когда навернулся геркон я пошёл на рынок и купил вот такой обычный геркон наверное от сигнализации
Изображение
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

Прошу прощения за долгую паузу! То было лето и в наших краях было очень жарко,то много дел и некогда.Но на этой неделе мы с моим знакомым попытались выяснить что с герконом.Вывод такой геркон вышел из строя,импульсы не принимаются.Есть 2 позиционера и на обеих выдает ошибку Er 2 на одном,и на другом E2.Помогите пожалуйста в таком вопросе как называется этот геркон?(т.е марка ,спецификация или модель или как то еще? ;устройство аналогичное как на этой странице.Где его искать ,чтобы купить? И можно ли использовать герконы с охранной сигнализации,с холодильников или газбойлеров и тому подобные варианты
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

@Cliper ты смеешься, да?! Бери любой нормально разомкнутый геркон, хотя бы 10 штук с Алиекспреса за 1 евро. Или как уже посоветовали, сходи на базар и купи. Зачем же продолжать задавать один и тот же вопрос?
Хочешь я тебе отправлю мотор актюатора с рабочим герконом внутри? Оплатишь только пересылку.
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

Rimantas не кидайте тапками! Виноват просто не обратил внимания что есть уже 2- ая страница, посвященная в том числе и моей проблеме. Прошу прощения! Я не нарочно! Rimantas спасибо Вам,я буду иметь в виду Ваше предложение! Схожу на рынок,узнаю! Спасибо всем за участие!
Аватара пользователя
lyoha750
Новый Пользователь
Новый Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 16:22
5
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение lyoha750 »

привет. Может кто подскажет решение моей проблемы?)) Симптомы схожи с теми что были у Wellikan, но наверное у меня что то иное... Заранее спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей