EBSpro - Программа для анализа спектра

Программное обеспечение и программы для работы с DVB картами
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение strannik »

openfox писал(а): 26 авг 2017, 22:33Привет всем , не поможете ли мне в этом головоломке, не знаю как лечить это везде "некрасивые" транспондеры (не знаю как и назвать :D )
как сделать чтоб они были как раньше ? карту поменял и вот поэтому новый EBSPro и вот такой результат - знаю не только у меня но может кто то победил ЭТО %)
"чтоб они были как раньше " - а что, раньше на EBSPro у вас были "круглые" значения SR на вашей карте? Хотелось бы увидеть.

"может кто то победил ЭТО " - в IQmonitor SR определяется корректно, даже при уровне сигнала на 2-3дБ ниже порога лока, когда EBSPro вообще никаких значений не выдаёт :sorry:

На приведённой вами таблице я вижу, что программа просто выдаёт значения, которые ей поставляет StreamReader уважаемого CrazyCat`а
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
openfox
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:59
7
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение openfox »

wellikan писал(а): 27 авг 2017, 06:55Я так понимаю у вас профессиональная карта :good: которая показывает точную скорость потока, а более бюджетные модели карт видимо округляют каким то образом
Спасибо за ответ, но надо решить с этим , каждый раз после поиска правлю ручную , потому что глаза привыкли к 7200 или 15000 , 9875 ,
а не то что 7198 или 7199 , или же 14998 ... это чумаааа :x
TBS 6903 Proffesional
TBS 8922
IDLB-QUTL40-ULTRA-OPP
1.1 M motorized dish
Аватара пользователя
openfox
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:59
7
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение openfox »

strannik писал(а): 27 авг 2017, 11:45 - а что, раньше на EBSPro у вас были "круглые" значения SR на вашей карте?
-в IQmonitor SR определяется корректно, даже при уровне сигнала на 2-3дБ ниже порога лока, когда EBSPro вообще никаких значений не выдаёт
да они были круглые , напомню у меня был TBS8922 и все было отлично , за один взгляд можно было понять сколько фидов нашлось и все ... например есть нужный фид в том satellite или продолжать поиски по кругу мотора ...
А на счет IQmonitor не хотел написать ,при всей уважении к Вам и Вашему труду, но я скачал новую версию и вот понял что она из 60 -68 транспондеров видит 1 (((( ... думаю Вам надо купить TBS 6903 PRO и начинать тесты с этой картой + IQmonitor ... я обновил не только карту но и ПК - сейчас у меня новая из 7-й поколений Core i5 7600K + 16Gb DDR4 озу + SSD диск ... думаю нету повода подумать о том что виноват комп и ее параметры ...
да со старой картой ваша прога была - как никакая прога, но времена изменились, и думаю чтобы помочь с софтом, мы должны иметь полноценный Ваш софт а не тот 0,5 процентный, который есть на сайте для скачивания ...для моей карты не понадобится новая ... сканировал старим софтом - почти норм , с исключением то что написал в в ветке о IQmonitor ... из 42° East некоторые транспондеры прога таки не нашла...
А сейчас хочу сказать о том что в этот момент самый лучший стал уже CrazyScan , ПОЧЕМУ???
-потому что после сканировании можно заметить NO LOCKED из которого можно понять что или тарелка не очень правильно перевернулась или настроена , или она слишком мала для приема , НО ЗАТО ПОКАЗЫВАЕТ ВЕРНО ???
ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС я думаю , потому что я сам ставлю тарелки с мотором и мне всегда хотелось бы узнать где ошибки у техники или в настройках ...
TBS 6903 Proffesional
TBS 8922
IDLB-QUTL40-ULTRA-OPP
1.1 M motorized dish
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение strannik »

openfox писал(а): 27 авг 2017, 23:45А на счет IQmonitor не хотел написать ,при всей уважении к Вам и Вашему труду, но я скачал новую версию и вот понял что она из 60 -68 транспондеров видит 1 (((( ... думаю Вам надо купить TBS 6903 PRO и начинать тесты с этой картой + IQmonitor ... я обновил не только карту но и ПК - сейчас у меня новая из 7-й поколений Core i5 7600K + 16Gb DDR4 озу + SSD диск ... думаю нету повода подумать о том что виноват комп и ее параметры ...
да со старой картой ваша прога была - как никакая прога, но времена изменились, и думаю чтобы помочь с софтом, мы должны иметь полноценный Ваш софт а не тот 0,5 процентный, который есть на сайте для скачивания ...для моей карты не понадобится новая ... сканировал старим софтом - почти норм , с исключением то что написал в в ветке о IQmonitor ... из 42° East некоторые транспондеры прога таки не нашла...
Жалко, что вы о недостатках моего софта не написали в ветке IQmonitor - откуда же я могу знать про проблемы с ним, а тем более совершенствовать софт.
мы должны иметь полноценный Ваш софт а не тот 0,5 процентный, который есть на сайте для скачивания
Всё дело в том, что я вам ничего не должен.
Если я выкладываю для пользования любителям SAT приёма софт, который писал для себя, и который работает лучше и EBSpro, и Crazyscan, а вы не сумели моей программой воспользоваться, то это не означает, что я должен бежать покупать карту как у вас и отлавливать ваши ошибки, о которых я, не будучи экстрасенсом, даже не догадываюсь.
Да, я с благодарностью принимаю отзывы пользователей и всегда стараюсь им помочь решить их проблемы и выполнить их пожелания.
Так, например, я сделал программу вседиапазонной, хотя сам работаю только в Ku; по просьбе пользователей сделал автоматическое формирование ini-файлов для популярных просмотрщиков, хотя мне это не надо и т.д. и т.п.

Обидели вы меня "0,5 процентным" софтом... :x
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
VodzigorLans
DX-er
DX-er
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:25
9
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение VodzigorLans »

openfox писал(а): 26 авг 2017, 22:33Привет всем , не поможете ли мне в этом головоломке, не знаю как лечить это везде "некрасивые" транспондеры (не знаю как и назвать )
как сделать чтоб они были как раньше ? карту поменял и вот поэтому новый EBSPro и вот такой результат - знаю не только у меня но может кто то победил ЭТО
Я когда-то писал по этому поводу в поддержку TBS, вот ответ:
It's not driver issue, the data come directly from chip registers, it's not wrong ,it's correct and more accurate SR value.
Regards
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение strannik »

VodzigorLans писал(а): 28 авг 2017, 21:04Я когда-то писал по этому поводу в поддержку TBS, вот ответ:
It's not driver issue, the data come directly from chip registers, it's not wrong ,it's correct and more accurate SR value.
Regards
C драйвером TBS всё в порядке. Просто нужно учитывать специфику его работы.
Если просто брать значения SR, которые выдаёт StreamReader, то вы получите такие результаты:
А если будете учитывать эту специфику, то вместо 56 найдёте 57 транспондеров и SR у них будут нормальные :good:
И поверьте мне, это не просто округление данных, которые выдаёт драйвер :wink:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
openfox
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:59
7
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение openfox »

strannik писал(а): 28 авг 2017, 13:03 Если я выкладываю для пользования любителям SAT приёма софт, который писал для себя, и который работает лучше и EBSpro, и Crazyscan, а вы не сумели моей программой воспользоваться, то это не означает, что я должен бежать покупать карту как у вас и отлавливать ваши ошибки, о которых я, не будучи экстрасенсом, даже не догадываюсь.
Да, я с благодарностью принимаю отзывы пользователей и всегда стараюсь им помочь решить их проблемы и выполнить их пожелания.
Так, например, я сделал программу вседиапазонной, хотя сам работаю только в Ku; по просьбе пользователей сделал автоматическое формирование ini-файлов для популярных просмотрщиков, хотя мне это не надо и т.д. и т.п.

Обидели вы меня "0,5 процентным" софтом... :x
Я еще раз благодарю Вас Юрий за Вашу программу, но и благодарю еще за то что Вы решились наконец то поделится этой программой...
Поверьте мне я как прочитал про него на другом сайте, решил обязательно попробовать и тестировать на моем 8922 и она была великолепна ,
я много раз сделал скриншоты и поделился на форуме показав как она умеет лучше всех программ найти транспондеры фиды ---я это особенно понял когда искал фиды на 62 Е ... ни CrazyScan ни TBS не выявили нужный мне транспондер , потом я тестировал на 30,5 Е
тоже самое произашло а 30,5 ... НО Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ВАША ПРОГА НЕ ДЛЯ ВСЕХ , ТОИСТЬ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЮЗЕРОВ НАШЕГО ФОРУМА И ВЕСЬ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОЙ ПРОГИ ЗАКОНЧИЛСЯ В ЭТОМ ... ДА И ПОМНЮ ВАМИ НАПИСАННУЮ ПОСЛОВИЦУ
цитата"
Сибирским лесорубам попала в руки японская мотопила. Решили испытать...
- А ну-ка, попробуй берёзку - бжик - упала берёзка
- А кедр? - бжиик - упал кедр
- Давай дуб! - бжи-и-ик - свалили дуб
- Ну-ка, давай по нефтепроводу пилой! - бл-блям-бум - порвалась цепь, вылетели зубья...
- Я же говорил - слабовата пилка-то :crazy:
конец цитаты"
ВОТ ВЫ ЯСНО ВЫРАЖАЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ПРОГУ ДЛЯ ТЕСТА - НАМ ЛЮБИТЕЛЯМ SATELLITE ОСТАВАЛОСЬ ЖДАТЬ ПОКА ОНА БУДЕТ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ...
А ТЕПЕРЬ Я ДВАЖДЫ НАБЛЮДАЮ ЗА 2-Я ПРОГАМИ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ А УЖЕ 7е

И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ , Я ВАС ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ , ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ КО ВСЕМ ЮЗЕРАМ ЭТОГО ФОРУМА , НЕ ВАЖНО ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЖИТЕЛИ ЕВРОПЫ, МЫ ТОЖЕ НЕ НЕ ЕВРОПЕАН МОЖЕМ ПОМОЧЬ СВОИМИ СКАНИРОВАНИЯМИ И ТЕСТАМИ , КАК Я НА ПРИМЕР ВСЕГДА ХОЧУ ПОМОЧЬ И ЕСЛИБ СМОГ БЫ ЗНАТЬ КАК ТО БЫЛ БЫ ТОЛЬКО РАД - ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ПРОГРАММ ЕСТЬ ТАКИЕ ХОРОШИЕ В РАЗНЫХ СФЕРАХ , НО НИКТО НЕ ДЕЛИТСЯ ЭТИМ А ЛИШЬ ПРОДАЕТ ... А ВЫ УЖЕ ПРИКРЕПИЛИ НА САЙТЕ ДЛЯ НАС ...
ЕЩЕ РАЗ
С УВАЖЕНИЕМ :Bravo:
TBS 6903 Proffesional
TBS 8922
IDLB-QUTL40-ULTRA-OPP
1.1 M motorized dish
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение wellikan »

> 16.0.0.2 (stable)

- Device list is now updated automatically (refresh button removed).
- A fix to avoid the flooding of log under some conditions.

SmartUpdater specific (v2.0.0.4):

- A fix to avoid the flooding of log under some conditions.


EBSpro_stable_setup_16.0.0.2.rar
Аватара пользователя
andrey89
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:47
5
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение andrey89 »

Здравствуйте
Последний раз редактировалось andrey89 18 дек 2018, 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
andrey89
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:47
5
Контактная информация:

EBSpro - Программа для анализа спектра

Непрочитанное сообщение andrey89 »

wellikan, Вопрос от "чайника" у меня TeVii S420 программа EBSpro выдает ошибку что девайс не поддерживает RFScan и BLScan, в чем проблема? Заранее спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей