А стоит ли существовать этому форуму?

Обо всём... и ни о чём...

А стоит ли существовать этому форуму?

Да
75
95%
Нет
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

puteez писал(а): 09 дек 2018, 14:42 то осенняя хандра то теперь зимняя..
Может запой или жена стала пилить?
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение wellikan »

:ROFL: нет, это не хандра :ROFL:
Хотелось бы каких-то обсуждений об оборудовании которое по весне например планируется ставить, возможно модернизации (например я планирую сделать полярный подвес для сетчатой антенны и возможно переделать подвес для увеличения поворота на Супрал 2.0)
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

frydaWYP писал(а): 09 дек 2018, 14:21 БАРМАЛЕЙ ТЫ МЕНЯ ЧЕГО УЧИШЬ ЖИТЬ? НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ТЫ-ДА И ВООБЩЕ В ТАКОМ ТОНЕ СО МНОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЙ
1) Я ещё не учу. Не разводи здесь срач на пустом месте.
2) Я не считаю себя самым умным. Сейчас стал работать с другим оборудованием и понимать,что свой 8-ми летний опыт мало применим.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
pavel221
DX-er
DX-er
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 06:17
9
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение pavel221 »

По правде сказать,я очень далекий человек от понятия как и на что работает сайт,не данный ресурс, а в целом. Наверно это затратно и финансово и морально. Наверно это ежедневный труд. Причем нужно обладать некой харизмой как админу так и модераторам,согласно определенным правилам. По моему мнению дело не в информационной составляющей ,а она довольно таки существенна.Скорее всего дело в администрировании, модерации и финансовой составляющей.Могу,конечно,ошибаться.
Что толку , есть спутниковые сайты где политика занимает 90 % ресурса или чисто купи-продай,или высокомерного обращения? Конечно там проскакивает полезная инфа..но до нее ещё нужно прочесть и прошагать несколько километров ,перелопатив тонны мишуры и песка,ища нужный бриллиант.
Готовые решение задач и вопросов -это только в современных решебниках.Но согласитесь ,задача намного интересней и увлекательней когда ее решишь сам,а не заглядываешь в ответы,в конце учебника.
Поделится,посоветовать,поправить и направить. Вот цель любого профильного ресурса. Поделится достижениями, посоветовать что проверить,и как исправить. Поправить ошибки и направить в нужном направлении без всякой высокопарности и пренебрежительности. Без злорадства что у меня есть,и я поэтому круче...
Здесь я не увидел,не вижу и,надеюсь не увижу.
Вы хоть смотрите под ноги куда наступаете.
Аватара пользователя
pavel221
DX-er
DX-er
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 06:17
9
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение pavel221 »

Barmaley писал(а): 09 дек 2018, 15:19
puteez писал(а): 09 дек 2018, 14:42 то осенняя хандра то теперь зимняя..
Может запой или жена стала пилить?
Да жена это аргумент...Обыкновенна ревность может творить и вытворять...Редко встретишь когда жена поддерживает увлечения и хобби супруга. Но с другой стороны что лучше?? пить-пиво или крутить антенну?? Хотя антенне время,а пиву час!!
Вы хоть смотрите под ноги куда наступаете.
puteez

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение puteez »

Нужно крутя антенну пить пЫво ))))))
Бармалей, спасибо что ты есть ))
С твоей зарплатой и то что ты "вытворяешь"...это дорогово стоит...всегда с интересом читаю и поглощаю инфу ))
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

pavel221 писал(а): 09 дек 2018, 16:16 Хотя антенне время,а пиву час!!
Ну это да.

puteez писал(а): 09 дек 2018, 16:31 Бармалей, спасибо что ты есть ))
С твоей зарплатой и то что ты "вытворяешь"...это дорогово стоит...всегда с интересом читаю и поглощаю инфу ))
Спасибо. Не думал, что мои 'художества' так интересны любителям спутникового приёма. :Yahoo!:
Сейчас зарабатываю деньги - будет ещё много весёлого. Во всяком случае, в плане закупок есть и интересные 'головы' и прочее 'к ним'.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
snejkin
DX-er
DX-er
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 18:05
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 49

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение snejkin »

wellikan писал(а): 09 дек 2018, 14:34 хранить его как архив мне нет ни какого интереса
если проблема только в этом - могу подкинуть руку технической помошчи в плане хостинга
Аватара пользователя
Sylarr
DX-er
DX-er
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 01:36
5
Ресивер: Vu+ Ultimo 4k
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Sylarr »

Мне кажется, что стагнация подобного форума и форумов спутниковой тематики не может быть остановлена в принципе. Ведь в чем собственно сама причина этой стагнации? Это отсутствие интереса людей к спутниковому ТВ, по скольку с приходом оптоволокна, дешевого интернета и скупкой местных шараг кабельного телевидения крупными операторами, когда люди выгребают по 5 кг спама о дешевом интернете + ТВ из своих почтовых ящиков КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а каждые 2 недели отбиваются от звонков со стороны этих операторов и предложений, им с лихвой хватает этих услуг для закрытия своих потребностей.

Так же интерес к спутниковому приему в начале 2000х был обеспечен качеством цифрового изображения, доселе не виданного MPEG 2 и абсолютно безальтернативному способу его получения, а так же качеством контента который был на порядки выше той туфты что крутили по федеральным каналам. Да сегодня в плане контента это так же, даже ЕЩЕ ВЫШЕ!, но увы федеральные каналы сегодня это не монопольные источники скажем так изображения, а всего лишь 10 ИЗ 200т в пакете каналов почти ЛЮБОГО провайдера с абонентской платой в 200р в месяц.

А с учетом цифровизации эфирного вещания, обычная бабуся или дедуся будет получать около 30 каналов в 2х мультиплексах вообще бесплатно, что еще больше понизит интерес к альтернативным источникам изображения.

Резкое снижение популярности ВСЕХ форумов подобной тематики в том числе по тому, что уже накоплен такой богатый багаж знаний, что даже не нужно ничего писать на форум, общатся и обсуждать, достаточно воспользоватся ГУГЛОМ, 99% проблем уже давно решены, а тот 1% проблем которые могут у кого либо возникнуть остальные 99% не интересуют.

У меня знакомый который занимается продажами спутникового оборудования с начала 2000х все это только подтверждает, его магазинчик еле еле выживает только потому что стал продавать в интернете и спектром товара выходящим далеко за товары для спутникового приема, вплоть до сигнализаций.

По этому выход может быть таким - создание какой то обьединенной площадки где будет обсуждатся все, от приема до шаринга и ключей, но чисто физически это не возможно, потому что это скорее утопия и каждый хочет быть хозяином в своем болоте. По большому счету энтузиастов спутникового приема уже осталось столько, что можно по пальцам пересчитать. Спутниковый прием уже давно перешол из разряда широкого потребления в класс чистого энтузиазма и хобби.

Речь о том, что только в России существует несколько операторов работающих через спутниковую трансляцию и имеющие многолмиллионную базу абонентов не учитывается, по скольку 99% из этих людей ставит себе антенну 0.6 а 0.8% антенну 0.9 и забывает о ее существовании на годы. Остальные 0.2% возможно и задумаются о мультифиде или тарелке побольше, либо в эту категорию попадают жители Урала которые ранее принимали тот же Ямал на китайские лепестковые антенны, но тот же триколор и нтв+ пришел и к ним тоже.

На всю Европу среди русскоговорящей аудитории, если наберется 1000 энтузиастов то уже было бы оптимистично.

Но смысла принудительно закрывать форум я тоже не вижу. Если сдесь будет хотя бы 10 энтузиастов, то уже имеет смысл в существовании форума.

Возможно будут какие то идеи по развитию форума, где спутниковый прием будет лишь его частью. Как бы там ни было прошлого не вернуть, нельзя к примеру в 2018м открыть форум по аналоговому спутниковому приему и ждать интересак этой теме.

Надежду на существование подобных форумов дают форумы радиолюбителей, которые не исчезли с появлением смартфонов, интернета со скайпом. Возможно как часть радиолюбительского форума и будет будущее данных форумов по спутниковому приему.
Антенны - 2.4m 28.2E, Супрал 1.65m 19.2E, Супрал 0.9m 36E. Ресивер VU+ Ultimo 4k + PROF 8000
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Sylarr писал(а): 09 дек 2018, 20:53 нельзя к примеру в 2018м открыть форум по аналоговому спутниковому приему и ждать интересак этой теме.
Ну смотря ещё что ловить.
Sylarr писал(а): 09 дек 2018, 20:53 Возможно как часть радиолюбительского форума и будет будущее данных форумов по спутниковому приему.
От чистого радиолюбительства надо уходить.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей