А стоит ли существовать этому форуму?

Обо всём... и ни о чём...

А стоит ли существовать этому форуму?

Да
75
95%
Нет
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение strannik »

wellikan писал(а): 08 дек 2018, 18:08 Народ привет ;-) :Rose: .
Хочу задать вопрос, по сути на который я знаю ответ :oops: , стоит ли продолжать развивать этот форум если конечно его можно назвывать так.
Я решил, если наберётся положительных 100 голосов , то форуму быть, если же нет, то ....
Есть конструктивное предложение по поводу опроса.
Многие форумчане подписываются на тему, которая их интересует, и, если обновления темы нет - на форум не заходят.
И этот опрос запросто могли пропустить...
Вместе с тем у админа есть возможность сделать тотальную рассылку всем зарегистрированным пользователям.
Думаю, что нужно сделать такую рассылку с приглашением проголосовать за судьбу форума в этой теме, ссылка на которую будет в письме.
Поверьте, голосование пойдёт живее после такого приглашения ;-)
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
Sylarr
DX-er
DX-er
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 01:36
5
Ресивер: Vu+ Ultimo 4k
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Sylarr »

Barmaley писал(а): 09 дек 2018, 21:23 От чистого радиолюбительства надо уходить.
Я говорил не о тех радиолюбителях с приемниками ВЭФ, а о DXерах, кто занимается общением в эфире, постройкой антенн, покупкой радиостанций для работы в эфире.

Если говорить о спутниковом приеме в качестве радиолюбителя, а не в качестве потребителя контента, то таких людей во всем мире наберется наверное всего пару десятков человек, кто готов ставить себе 25 антенн для приема всего от горизонта до горизонта.

К сожалению я как после нескольких лет перерыва в хобби, когда у меня просто были настроены антенны одна 0.9 и вторая 1.65 и ничего не трогалось, наблюдаю печальную картину. На спутниках какого то уникального контента раз - два и обчелся. Категория фильмов - мертва, все можно скачать с торрента. Категория музыки - умерла ПЕРВОЙ когда стал доступен интернет с музыкальными клипами и mp3шками, а теперь чтобы послушать музыку и посмотреть клипы достаточно зайти в соц. сеть. Времена канала VIVA ушли далеко в прошлое и не вернутся никогда.

Сериалы так же - торренты, сервисы вроде нетфликса, любая серия в любое время, не нужно никаких антенн и доп. оборудования, все что нужно смарт ТВ и профиль на сервисе.

Более того начинается наезд на шаринг со стороны провайдеров аппаратными методами - последний по сути аргумент для меня зачем вообще большие антенны нужны, если перестанет работать шара из за применений оверкриптов вроде Icam у Sky UK или ADEC у триколора, то спутниковое телевидение подохнет окончательно и бесповоротно за пределами стран трансляций.

Если вы конечно не любите смотреть телепроповедников, бубнящих дядек на дешевом хромакее в SD качестве, телемагазинов с китайским ширпотребом или рекламы сервисов секса по телефону. Даже в лучших европейских пакетах вроде тех что есть на Астре 19.2е хорошего контента кот наплакал. Если закроются и они, то это будет концом всему. Будем надеятся на хакеров и что такого не будет.

Я бы себе поставил и 3.7 антенну, только было бы ради чего - уникальный контент и 4к каналы.
Антенны - 2.4m 28.2E, Супрал 1.65m 19.2E, Супрал 0.9m 36E. Ресивер VU+ Ultimo 4k + PROF 8000
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение tigekala »

Sylarr писал(а): 09 дек 2018, 22:00Я бы себе поставил и 3.7 антенну, только было бы ради чего - уникальный контент и 4K каналы.
На разных спутниках можно смотреть примерно 10 кодированных Ultra HD каналов.
На 19,2Е - RTL UHD, Sky Bundesliga UHD, Sky Sport UHD, Travel XP 4K и UHD1 by Astra/HD+
НА 13Е - СANAL+ 4K ULTRA HD и RAI 4K
НА 4,8Е - Viasat ULTRA HD
НА 30W - Hispasat 4K и Sport TV 4K
+ в Netflix примерно 300 фильмов и серии в Dolby Vision/Dolby Atmos и HDR+/HLG качестве каждый месяц.
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
Sylarr
DX-er
DX-er
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 01:36
5
Ресивер: Vu+ Ultimo 4k
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Sylarr »

Сори за оффтоп имеющий лишь косвенное отношение к теме судьбы форума :)
tigekala писал(а): 09 дек 2018, 23:02 10 кодированных Ultra HD каналов.
Их даже больше если смотреть на флайсате. но если отфильтровать их по принципу отметания промо каналов с зацикленным контентом и каналов где не доступна шара или ключи декодирования, то по факту их меньше. На том же 19.2е не работают с шарой Sky Sport UHD, Bundesliga UHD и ТРИ 4к канала из пакета Canal Sat, как по моему и весь пакет. На 13e - СANAL+ 4K тоже не работает по шаре, если что-то не изменилось.

Самые выгодные спутники это на мой взгляд сегодня это 36е с двумя пакетами, один с UHD легально с кам модулем, второй сами знаете, :-D 13е много открытых 4к + 19.2е Косвенно был 28.2е но увы шара подохла для всех хороших HD каналов и перспективы туманы.

Жаль что в Европе почти нет ретрансляции американских каналов, где за частую можно даже увидеть трансляцию с вертолета полицейской погони. А по качеству контента я четко вижу, что какие нибудь Испанские каналы или Португальские с Итальянскими точно не могут конкурировать с телеканалами США.
Антенны - 2.4m 28.2E, Супрал 1.65m 19.2E, Супрал 0.9m 36E. Ресивер VU+ Ultimo 4k + PROF 8000
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение tigekala »

Я вообще не говорил про открытых промо каналов, я говорил про кодированных - где есть смотреть.
Ну а если хотите именно американские, то вам надо переходить на стриминг или на амерканский/европейский Netflix.
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

wellikan писал(а): 09 дек 2018, 15:55 Хотелось бы каких-то обсуждений об оборудовании которое по весне например планируется ставить, возможно модернизации (например я планирую сделать полярный подвес для сетчатой антенны и возможно переделать подвес для увеличения поворота на Супрал 2.0)
Мы только ЗА.
Кстати, если хочешь, спросшу сколько фланцевый облучатель прямофокуса будет стоить с перехдом на прямоугольное сечение. Просто мне детали кое-какие для машины нужны.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Sylarr писал(а): 09 дек 2018, 22:00 К сожалению я как после нескольких лет перерыва в хобби, когда у меня просто были настроены антенны одна 0.9 и вторая 1.65 и ничего не трогалось, наблюдаю печальную картину. На спутниках какого то уникального контента раз - два и обчелся. Категория фильмов - мертва, все можно скачать с торрента. Категория музыки - умерла ПЕРВОЙ когда стал доступен интернет с музыкальными клипами и mp3шками, а теперь чтобы послушать музыку и посмотреть клипы достаточно зайти в соц. сеть. Времена канала VIVA ушли далеко в прошлое и не вернутся никогда.

Сериалы так же - торренты, сервисы вроде нетфликса, любая серия в любое время, не нужно никаких антенн и доп. оборудования, все что нужно смарт ТВ и профиль на сервисе.
Я так политические каналы смотреть изначально намеревался через спутник, а не музон или любимую порнушку с клипами.
Вот Reuter TV, Press TV, France 24, Al Jazeera, CNN - да.
Евроньюс, что идёт у меня в свинске в сети МТИС - говно редкосное. Как я говорю 'лучше бы порнуху показывали'.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Sylarr писал(а): 09 дек 2018, 22:00 кто занимается общением в эфире, постройкой антенн, покупкой радиостанций для работы в эфире.
Ну общения через спутник у нас нет..пока. Хотя...
Ну и своё оборудование мы пока ещё не модифицируем до такой степени, как обычные, скажем, коротковолновики. Сейчас буду вводить в оборот фланцевое оборудование потиху..нормальное, а не ширпотреб.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
Sylarr
DX-er
DX-er
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 01:36
5
Ресивер: Vu+ Ultimo 4k
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Sylarr »

Barmaley, я вас понимаю, сам смотрю CNN HD с Astra 28.2e пока не решу куда антенну 2.4 двигать. Все таки такие большие диаметры не хочется тратить на то, что можно принимать на 0.9. Ни на хотберд же ее двигать)) А еще есть секционная антенна 3.0 пока не установленная.

В целом вы наверняка читали мои посты и контент новостного характера да он один из не многих что всегда будет актуально на спутниках. Хотя это тоже с оговоркой, ведь тот же CNN HD как и другие новостные каналы можно смотреть через стрим. Да качество будет похуже конечно чем со спутника, но если воспринимать новости как контент то вполне годно и стрима. 4к для новостей не требуется, но я не против :-)

PS все что я говорю это моя ситуация, типичного жителя центральной части России с доступом к белимитному 100/Мб интернету. Возможно у кого нет высокоскоростного доступа за городом и спутниковое ТВ это единственный вариант получения качественного ТВ сигнала. В этом случае все вопросы по поводу нетфликса, стримов и IPTV снимаются.
Антенны - 2.4m 28.2E, Супрал 1.65m 19.2E, Супрал 0.9m 36E. Ресивер VU+ Ultimo 4k + PROF 8000
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
7
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

А стоит ли существовать этому форуму?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Sylarr писал(а): 10 дек 2018, 05:19 CNN HD как и другие новостные каналы можно смотреть через стрим. Да качество будет похуже конечно чем со спутника, но если воспринимать новости как контент то вполне годно и стрима. 4к для новостей не требуется, но я не против
Ой не добрались до этого 'контрсанкции'. Тарель чем хороша - смотри что хочешь и плевать на информационную политику своего загончика. Вот РФ идёт путём РБ в плане внутренней политики, а РБ копируют РФ в плане эстетики (власти свинска мастурбируют на Москвобад до отрыва шкурки в плане внешнего вида города), а у нас всё просто - кто-то сказал, что угрожает 'национальной безопасности' - и только через Tor увидишь.

Вот скажите мне - какие провайдеры РФ имеют СВОИ каналы 'наружу'?
Кстати, я Вам скажу, что учения по отключению РФ от Internet уже проводились и, к сожалению, могу сказать (общаюсь часто с жителями РФ на некоторых технических форумах) - люди живут в своём мире и даже никаких железных занавесов не заметят.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей