Программы для работы с BISS

Простейшая система условного доступа, не требует карточек для работы.
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
6
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Barmaley »

ruslan2012 писал(а): 04 янв 2019, 21:08 На андройде можно пользываться этой программой и как это делать?
:lol:

На этой 'операционке' только картинки смотреть и лайки ставить. Серьёзные вещи она не поддерживает. Да и процы там слабенькие для такого и дискового простанства..маловато.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Я как-то устроил BSOD головного мозга у манагера-консультанта в салоне Apple ('Белый Терем') в свинске. Спросил, как смотреть спутниковое ТВ на MacOs. У дяди головной мозг 'подвис'. Кто делал Reset - не знаю.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
Onn1972
DX-er
DX-er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:38
6
Ресивер: TBS 6903x, Dr.HD 1000 Combo
Антенна(ы): 1.6x1.8 офсет, 2.5 м прямфокус
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 52
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Onn1972 »

faisal6 писал(а): 04 янв 2019, 17:46 Toată saltea octogonală sx88 poate fi BeautQ în Badr 26E https://www.flysat.com/badr.php Sperăm că acesta este răspunsul meu la toate felicitările în curând. tps: 11919 H 27500 și 12341 H 27500
нет у меня сигнала . если есть у кого возможность запишите запись 2-3 минуты , при этом отключите все эмуляторы - плагины, что бы не было кривой записи , и отошлите мне на скайп, постараюсь ключи к этим каналам взламать

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ruslan2012 писал(а): 04 янв 2019, 21:08
Onn1972 писал(а): 04 янв 2019, 07:04 Может кому будет интересная или не понятная эта тема , задавайте любые вопросы по кодировке biss, отвечу без проблем.
На андройде можно пользываться этой программой и как это делать?
какой может быть андроид о чём и речи не может быть . я же выше писал, чем мощнее видеокарта для этой проги . тем быстрее происходит перебор ключей . то есть поиск ключа
Антенна СА-1800 дуга 100.5e-37.5w TBS6903 ,Omicom S2, OpenBox S7
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
6
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Onn1972 писал(а): 05 янв 2019, 01:21 какой может быть андроид о чём и речи не может быть
Android=Linux+Java. Для мобилок и подобной хрени - да. А вот касаемо другого - там модификации на уровне создания своей операционки. На фиг надо. Я ещё понимаю на MacOs портировать - там GPU используется и работа с SSD изначально.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
puteez

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение puteez »

Onn1972 писал(а): 05 янв 2019, 01:21 нет у меня сигнала . если есть у кого возможность запишите запись 2-3 минуты , при этом отключите все эмуляторы - плагины, что бы не было кривой записи , и отошлите мне на скайп, постараюсь ключи к этим каналам взламать
там не так то просто, ключи есть(там уже нашли) и работают на dvb dream c PowerVuEmu.3.8.0-test2
Anubis_Ir реализовал сие дело
более того на новых прошивках для Starsat, Tiger, android 4k goosat всё это уже добавлено и работает, китайцы посторались
New software for all models with chipsets ALI / GX
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Dandi91
Новый Пользователь
Новый Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 16:06
5
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Dandi91 »

Onn1972 писал(а): 04 янв 2019, 07:04 Может кому будет интересная или не понятная эта тема , задавайте любые вопросы по кодировке biss, отвечу без проблем.
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться в данной теме. Есть несколько вопросов. Точнее их море, но стараюсь гуглить и разбираться по мере сил в основных.

Подскажите пожалуйста, очень схематично, что мне необходимо для того, что бы дойти до этапа раскодировки BISS.

Имею только теоретические знания по данному вопросу, по этому буду благодарен небольшому совету от людей, которые делают это на практике.

Представим: настроил я антенну, на необходимый мне спутник. Можно в двух словах обьяснить мне, каким образом и с помощью каких программ, последовательно, я могу на компьютере дойти до этапа расшифровки/подбора BISS ключей к какой-либо конкретной FEED трансляции?

Вот интересует именно момент связи компьютера с ресивером. Или необходима исключительно карта (плата) для самого компьютера?

А также именно программный момент: какой именно программой находить FEED и какой программой дальше с ним работать.

Вообщем я плохо все это представляю, только в голове. Помогите упорядочить немного хаос, который у меня твориться в разуме от суток чтения информации по данному вопросу.

Спасибо за отзывчивость!
Аватара пользователя
Barmaley
DX-er
DX-er
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:15
6
Ресивер: Omicom S2 pci pro
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 184 раза
Возраст: 44
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Dandi91 писал(а): 12 мар 2019, 16:30 какой именно программой находить FEED и какой программой дальше с ним работать.
я лично crazyscan использую. Хотя.. зашифрованных фидов маловато..В основном спорт. Да и для лучшего поиска надо 'голову' хорошую. Желательно DRO, чтобы точно вставала на частоту.
Dandi91 писал(а): 12 мар 2019, 16:30 Вот интересует именно момент связи компьютера с ресивером. Или необходима исключительно карта (плата) для самого компьютера?
лучше всего отдельная плата, а с ресивером..на любителя.
1,2 'Хабо' (усиленная) + Omicom S2 PCI+Tevii S420+Tevii S470+Skystar 2 PCI
LNB:
1) C-band ('Бомба'-90 circular +'Бомба' -90 линейная)
2) Ku-band ( 'Черная пантера'-90+'Круглый отличник'-90)
3) S-band Indovision LNB (тюнингованная).
4) Ka-band Inverto LNB (19,2-20,2 GHZ)
Просмотрено 90E-33W.
Nokia 9800S (в коллекции).
Аватара пользователя
alan
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:35
8
Ресивер: TBS6983
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение alan »

Чтобы найти ключ BISS, сначала надо записать кодированный поток видео и/или аудио данных канала. Лучше с помощью DVB-карты в компьютере. Можно и на ресивере, если они это умеют корректно делать. Плагины для хитрого просмотра надо обязательно отключить. На компьютере поиск и запись фидов можно делать с помощью таких программ, как CrazyScan ( https://sourceforge.net/projects/crazyscan/ ), IQMonitor (тема на нашем форуме viewtopic.php?f=150&t=490 ), EBSPro (автор прекратил развитие и поддержку).
Далее в этом файле находим данные под условным названием Crypt8, которые используем для поиска ключа с помощью радужных таблиц RBT. Есть два типа таблиц - RBTv.1 и RBTv.2 . Можно использовать как первые, так и вторые. Таблицы 1-го типа занимаю меньше размера (200-500 Гигабайт, можно больше) , процент успеха в нахождении ключа с их помощью приближается к 100, время нахождения около 3-5 минут (если таблицы расположены на SSD, на HDD порядка 40-50 минут). Таблицы 2-го типа больше по размеру - более терабайта. Поиск ключа с их помощью занимает несколько секунд, но и процент успеха меньше - около 86. Эти таблицы могут быть расположены и на HDD, время поиска от этого не страдает. Поиск crypt8 и ключа производится в программах CSA-Rainbow-Table-Tool V1 и V2, в соответствии с используемыми таблицами. Ссылки на таблицы и программы расположены на страничке их автора http://colibri.bplaced.net/csa_rainbow_table.htm
Это так, вкратце. На самом деле там есть много нюансов. Например, сейчас всё больше фидов, где нет crypt8. Тогда в поиске ключа поможет только прога CudaBISS - долго, но надёжно. Поиск от нескольких часов до многих суток, в зависимости от используемых вычислительных мощностей. При корректном выборе исхордных данных результат практически гарантирован.
Dish under construction. TBS6983 Dual DVBS/S2 BDA Tuners. AVCOM PSA-45D spectrum analyzer.
Аватара пользователя
Onn1972
DX-er
DX-er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:38
6
Ресивер: TBS 6903x, Dr.HD 1000 Combo
Антенна(ы): 1.6x1.8 офсет, 2.5 м прямфокус
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 52
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Onn1972 »

всё верно написано , нечего и добавить .
вот еще есть такая прога как CWBruteList ей тоже можно найти ключ .
об этой проги все расписано на сайте http://www.sat-universe.com
Антенна СА-1800 дуга 100.5e-37.5w TBS6903 ,Omicom S2, OpenBox S7
Аватара пользователя
contramot
Новый Пользователь
Новый Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:07
4
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение contramot »

Здравствуйте. Не подскажете, где скачать CudaBISS? В стартовом посте ссылок нет..
Аватара пользователя
Onn1972
DX-er
DX-er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:38
6
Ресивер: TBS 6903x, Dr.HD 1000 Combo
Антенна(ы): 1.6x1.8 офсет, 2.5 м прямфокус
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 52
Контактная информация:

Программы для работы с BISS

Непрочитанное сообщение Onn1972 »

contramot писал(а): 19 сен 2019, 07:32 Здравствуйте. Не подскажете, где скачать CudaBISS? В стартовом посте ссылок нет..
у меня есть даже для винды 10

https://mega.nz/#!GFIA2CrQ!7_TDZ5iiebFI ... vB0SwVVFmk

как скачаете дайте знать
Антенна СА-1800 дуга 100.5e-37.5w TBS6903 ,Omicom S2, OpenBox S7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей