Конвертеры Ku-band

диапазон частот сантиметровых длин волн, используемых в спутниковом телевидении. По определению IEEE, этот диапазон от 12 до 18 ГГц электромагнитного спектра (длины волн от 2,5 до 1,67 см). В спутниковой связи к этому диапазону также относят часть X-диапазона: в этом случае диапазон Ku- лежит между 10,7 и 18 ГГц.
finnua

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение finnua »

Неее- просто известный мужик многим наступил на всё на что смог наступить.. Вот и остались болезненые воспоминания...
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение serg757 »

finnua писал(а):Неее- просто известный мужик многим наступил на всё на что смог наступить.. Вот и остались болезненые воспоминания...
Про болезненное обычно стараются забыть НАПРОЧЬ... а тут как будто наоборот - милые сердцу воспоминания... :lol:
Ну так речь не об этом...
Я считаю, что любой конвертор может преспокойно завалить приём в определённых условиях и чёрная Ультра здесь не исключение.
finnua

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение finnua »

Вообще то для машины премиум класса и резина нужна соответствующая, т.е к дорогой большой антенне евроскаи или китайские фланцы-как то не идут. Как их не отбирай.
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение serg757 »

Ну тогда вообще лучше речь вести про двухзеркалку...
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

serg757 писал(а):Ну тогда вообще лучше речь вести про двухзеркалку...
А вот с этого места поподробнее, двухзеркалки это мои "болячки", в хорошем смысле этого слова :)
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отборные конверторы KU-Band

Непрочитанное сообщение serg757 »

RimaNTSS писал(а):
serg757 писал(а):Ну тогда вообще лучше речь вести про двухзеркалку...
А вот с этого места поподробнее, двухзеркалки это мои "болячки", в хорошем смысле этого слова :)
Так а что подробнее то? Двухзеркалка это... ДВУХЗЕРКАЛКА.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Конвертеры Ku-band

Непрочитанное сообщение wellikan »

Сегодня решил провести "Тест" на лучший конвертер из тех что у меня были.
Погода была сегодня как ни к стати, на небе ни облачка ! :good:

В эксперименте участвовали:
Антенна "Вариант" - 0.6м которая была направлена на спутник 13°E - Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D
2015-05-07 14-08-44.JPG
Конвертера - MTI AP8 T2B, Inverto IDLP-40SL+, Eurosky EHKF-3101A,Invacom SNH-031, SMART Titanium
2015-05-07 13-58-16.JPG
Особо расписывать не буду в %, напишу коротко по занятым местам
1) Eurosky EHKF-3101A - что очень меня удивило :shock: , так как у нас это самый дешёвый конвертер
2) SMART Titanium - хуже на 1-2%
3) MTI AP8 T2B - тут очень интересная ситуация, на нижнем «Low» диапазоне он реально "сделал" все остальные ,а вот в верхнем «High» я был очень сильно удивлён так как дал почти самые минимальные показатели
4) Inverto IDLP-40SL+ - тоже был огорчён так как этот конвертер покупал ещё лет 5 назад и ставил своему отцу на мотоподвес, а думал он лучший в своей ценовой категории
5) Invacom SNH-031 - ну и тут тоже были свои нюансы, в нижнем «Low» диапазоне он был на уровне конвертера №1, а в верхнем «High» диапазоне всё оказалось гораздо проще и печально :cry: , он просто не работал

В общем как то так. Теперь хотел бы услышать других участников форума !
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Конвертеры Ku-band

Непрочитанное сообщение stasalt »

wellikan писал(а): 3) MTI AP8 T2B - тут очень интересная ситуация, на нижнем «Low» диапазоне он реально "сделал" все остальные ,а вот в верхнем «High» я был очень сильно удивлён так как дал почти самые минимальные показатели

А чему тут удивляться, приобрел я данное творение MTI AP8-XTS2E в количестве 5шт для мультифида, когда настраивал тарелку сразу
почувствовал не ладное по спектру на спутнике, а градусник по нулям нет сигнала, начал проверять частоту гетеродина у одного верхняя
ушла на 4 МГц %) у другого на 3МГц %) у двух на 2.2 МГц %) нижняя также в разбросе, у одного только из пяти в пределах 0.9 отклонение обоих, Я вот думаю как главный чайник, используя данный конвертор при переводе из одной ценовой категории в другую на всех крутит плунжер гетеродина, или в таком же виде предлагает?… :D
Аватара пользователя
sathob
Новый Пользователь
Новый Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 03:41
7
Ресивер: DREAMBOX 8000HD PVR
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 61
Контактная информация:

Конвертеры Ku-band

Непрочитанное сообщение sathob »

Всем привет!
Протестировал сегодня конвертер TWIN Flange Inverto BLACK Pro IDLB-TWNF00 с самодельным облучателем на антенне 435mm х 390mm :D
которая была куплена для приёма Митрис в далёком 1997 году.
Для сравнения использовал SINGLE LNB Inverto BLACK Premium IDLB-SINL40-PREMU-OPP переделанный под круговую поляризацию разница между уровнями сигнала составила -3 db :shock: по шкале Dreambox 8000 с сменным тюнером BSBE2-801A, спутник Eutelsat 36B,12190 L,12226 L,12303 L,12341 L,11785 R,11900 R,11977 R на всех частотах.
Аватара пользователя
VodzigorLans
DX-er
DX-er
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:25
9
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Конвертеры Ku-band

Непрочитанное сообщение VodzigorLans »

Наткнулся тут я на aliexpress на 2 странные модели конвертеров с нестандартными диапазонами частот. Может кто-нибудь пояснить для чего они такие нужны?

https://www.aliexpress.com/store/produc ... 42430.html
https://www.aliexpress.com/store/produc ... 83583.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей