Dr.HD 1000 Combo модель 2017 года

Тут обсуждаем прибор для настройки спутниковых антенн
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Dr.HD 1000 Combo модель 2017 года

Непрочитанное сообщение stasalt »

BandEross писал(а): 21 июн 2021, 12:54 Чёт ерунда какая-то :facepalm:

3D конвертора у меня нет , а обычным мгновенно спектром за спутник зацепился самое главное один раз нажал и все виды отчетов вылезли не надо 40 раз тугие кнопки жать , да и DR.HD разбежались теперь они эту линейку двигают, прошивки как горячие пирожки вылетают , вроде уже готов и комбо если и по T2 такие замеры будут это бомба за копейки , а цербер гром бредятину несет все разобрали , наверное уже на бирже стоит :-D
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Dr.HD 1000 Combo модель 2017 года

Непрочитанное сообщение wellikan »

Спустя 6 лет пользования прибором Dr. HD 1000 Combo могу только похвалить данный девайс.
Единственное, с чем столкнулся в процессе использования, это как на мой взгляд слабая аккумуляторная батарея. За 6 лет использования успел 2 раза припаять новые аккумуляторы. Но в скором времени вышла из строя плата к которой припаяны аккумуляторы.
Поэтому пришлось искать замену.
Находясь в Европе были варианты покупки новой платы с аккумулятором, но цена вопроса £79.80, что для меня очень дорого. Решено искать дальше. Поиски меня привели на сайт AliExpress, где я собственно нашел батарею под другим брендом JioSat с ценой €72.58 что тоже немало.
Изображение

Связался с продавцом для уточнения всех деталей (походит ли он к модему прибору) и за одно спросил нет ли у них акций или скидок, после чего он написал при покупке 2 штук цена будет $36. Этот момент меня не мог не радовать. На всякий случай спросил сколько будет стоить их прибор JioSat 1000 Combo (на сколько я понял этот прибор отличается только большим размером экрана) который на сайте стоит €289.47 после чего продавец мне ответил что на данный момент прибор стоит 237usd.
Так что тоже не плохой вариант.
В общем решено заказывать.
Итог следующий:
Батарея куплена за €43,17
Изображение
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Dr.HD 1000 Combo модель 2017 года

Непрочитанное сообщение wellikan »

Пришла долгожданная посылка с аккумуляторной батареей из Китая.
Была упакована в пупырчатую пленку и перемотана скотчем, после чего уложена в пластиковую жёсткую коробку, так что поломать ее было практически невозможно :Bravo:
Изображение
Установил в прибор, батарея была заряжена на 81% и подключил блок питания для полного заряда. Когда прибор зарядился, начал испытывать сколько будет держать заряд. Батарея проработала чуть более 3 часов.
Думаю после 3-4 циклов заряда будет держать как и прежняя батарея чуть более 4 часов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей