База спутниковых приборов.

Тут обсуждаем прибор для настройки спутниковых антенн
Аватара пользователя
kladovchk
DX-er
DX-er
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:48
7
Ресивер: ZGEMMA H9 TWIN 4K
Антенна(ы): Supral 1.2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение kladovchk »

Mikroniks2020 писал(а): 13 дек 2022, 20:55 Sathero SH 820 не обновляется транспондерный лист.. На сайте пишется в Exel редактируешь в csv формате закачиваешь, виснет...
Хотя про 820 модель не упоминается, все остальные именно так работают, если листы редактировать на компе...
В техпод писал по поводу индикатора на дисплее, не работает. Бесполезно, видео отправлял, картинки рисовал) Мол все в порядке, что не так... Может когда прошивку выпустят исправят, прибор новый вроде как.

Findsat VF9930 Pro не где узнать чем редактировать и как... Единственный чел в скайпе техпод или продаван, кто он там не отвечает.
В этих приборах можно редактировать спутники и транспондеры на ПК. Например, Sathero SH 820:

Изображение

Изображение

Эту же базу спутников можно прописать и в Findsat VF9930 Pro, а так же и в ресиверы. Например, у меня эти спутники прописаны в World Vision Foros Combo T2/S2/C.

Отправлено спустя 43 минуты 21 секунду:
Mikroniks2020 писал(а): 04 дек 2022, 17:53 Предлагаю здесь рассказывать подробно, у кого какой прибор и что он действительно может, не то что пишется в мануале.
У меня есть такие приборы.
Openbox SF55
GTMedia V73(серый, обновленный не желтый)
GTMedia V8 Finder 2 (серый)
GTMedia V8 Finder Max
Sathero SH820
Findsat VF9930 Pro
Может пишу не в той теме. Есть приборы на которые трудно найти софт (прошивка и программа). Даже продавцы его не имеют, хотя продают в своих магазинах. Иногда приходится методом подбора искать программу для прибора.
Mikroniks2020, где Вы брали софт на последние приборы в Вашем списке, у продавцов? Если да , то за какое число? Спасибо.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Sathero SH820 просто в Excel csv, удобно как оказалось.Findsat пока ни как.
Nationalchip Image Too где скачать последнюю версию?
Аватара пользователя
kladovchk
DX-er
DX-er
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:48
7
Ресивер: ZGEMMA H9 TWIN 4K
Антенна(ы): Supral 1.2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение kladovchk »

Mikroniks2020 писал(а): 24 дек 2022, 23:16 Sathero SH820 просто в Excel csv, удобно как оказалось.Findsat пока ни как.
Мне проще программой. Один раз сделал и как говориться забыл.
Mikroniks2020 писал(а): 24 дек 2022, 23:16 Image Too где скачать последнюю версию?
Последняя версия Nationalchip Image Tool V3.43.

Скачать

Лучше начните с прибора Findsat VF9930 Pro.

Мой совет, прежде чем что-то делать в данной программе, переведите инструкцию и внимательно почитайте. Тогда будет меньше вопросов. Я с этого начинал. Вопрос: По этой программе нужно открывать новую тему или уходить в мессенджер (Viber, WhatsApp, Telegram или Skype)?

ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ПРИБОРОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

И ещё есть интересные программы для работы с софтом: unpack Repack Firmware GX6605S и NewTuxFlash

Mikroniks2020, найдите в интернете и почитайте что они могут. Я часто использую для работы с софтом.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Можно открыть новую тему по этой программе и описать ее работу, многим пригодится ;-)
Аватара пользователя
kladovchk
DX-er
DX-er
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:48
7
Ресивер: ZGEMMA H9 TWIN 4K
Антенна(ы): Supral 1.2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение kladovchk »

Mikroniks2020 писал(а): 25 дек 2022, 07:17 Можно открыть новую тему по этой программе и описать ее работу, многим пригодится ;-)
Вы внимательно читали , что я выше написал.
Офтопик
Мой совет, прежде чем что-то делать в данной программе, переведите инструкцию и внимательно почитайте. Тогда будет меньше вопросов.
Я к тому, что кому писать, если Вы ещё не читали инструкцию. Когда читаешь инструкцию и делаешь , как написано. Всё получается. :good:
Все работы в программе делается с софтом , самой прошивкой или дампом. Папка с программой и софтом должны подписаны не кириллицей. Например: Новая папка->New folder или papka.

Изображение

Можно распаковать на флешку и софт закинуть в туже папку (скорость работы программы будет медленнее)

Изображение

Вот как выглядят отредактированные спутники. Изучайте программу.

NationalChip ImageTool — это программное обеспечение для редактирования Bin файлов, которое можно использовать для настройки решения телеприставки, включая изменение версии, обновление конфигурации, переключение языка системы, замену темы логотипа, настройку кнопок дистанционного управления, редактирование встроенной базы данных, замену фонового изображения и функции редактирования передней панели. Он подходит для редактирования и модификации Флэш-образ ECOS и Linux для чипов GX6605S, GX6622 и других серий. Программное обеспечение простое в эксплуатации и мощное.
Этот инструмент в основном разделен на десять модулей: синтез, интерфейс, язык, логотип тема, сопоставление кнопок, модификация базы данных, работа с базой данных, замена фонового изображения и редактирование передней панели.
Последний раз редактировалось kladovchk 27 дек 2022, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Там biss ключи не редактируются, так все прочитал, пробую. Вроде можно список спутников и транспондеров в excel сохранить и обратно.

У меня вообще ничего не работает как оказывается.. Было сделан bin бекап, до того как я удалил все спутники и ввел один вручную.
Теперь пробую вернуть, и не возвращается, только один введённый спутник вручную... Пробовал сброс в заводские...
Не пойму почему... Прибор не принимает собственный же бекап со спутниками, пустышка. Обновляет все такое, но спутников нет.
Аватара пользователя
kladovchk
DX-er
DX-er
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:48
7
Ресивер: ZGEMMA H9 TWIN 4K
Антенна(ы): Supral 1.2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение kladovchk »

Mikroniks2020 писал(а): 25 дек 2022, 11:56 Там biss ключи не редактируются, так все прочитал, пробую. Вроде можно список спутников и транспондеров в excel сохранить и обратно.

У меня вообще ничего не работает как оказывается.. Было сделан bin бекап, до того как я удалил все спутники и ввел один вручную.
Теперь пробую вернуть, и не возвращается, только один введённый спутник вручную... Пробовал сброс в заводские...
Не пойму почему... Прибор не принимает собственный же бекап со спутниками, пустышка. Обновляет все такое, но спутников нет.
Mikroniks2020, всё редактируется. :good: У Вас какая версия софта стоит? Я Вам могу скинуть свой бекап (VF9930). Попробуете его залить. Я не знаю какие Вы принимаете спутники. Но я делаю на всю базу спутников. Легче спутник (транспондеры) удалить, чем потом добавлять.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kladovchk 25 дек 2022, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Скинте свой попробую, версия софта таже, что у вас.
Спутники принимаю с 30W по 90e наверно, но на практике смотрю только с 8W по 36e
Кстати у меня VF9930 Pro, наверно разницы нет в VF9930 кроме камеры.
Изображение
Аватара пользователя
kladovchk
DX-er
DX-er
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 04:48
7
Ресивер: ZGEMMA H9 TWIN 4K
Антенна(ы): Supral 1.2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение kladovchk »

Mikroniks2020 писал(а): 25 дек 2022, 12:54 Скинте свой попробую, версия софта таже, что у вас.
Спутники принимаю с 30W по 90e наверно, но на практике смотрю только с 8W по 36e
Кстати у меня VF9930 Pro, наверно разницы нет в VF9930 кроме камеры.
Изображение
Mikroniks2020, купите устройство , которое снимает скрин с прибора. Вход HDMI на VF9930 Pro есть? Вот мой дамп с прибора VF9930 Pro. Проверяйте. Будут вопросы, пишите. Если знаю, отвечу.

PS.После обновления желательно сбросить на заводские установки.

Изображение
Изображение

Скачать

ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ПРИБОРОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: База спутниковых приборов.

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Ваше работает... Не пойму почему у меня не работает свой дамп, даже дефолтный... Почему у вас 361 36е прописан? А не 360?
Похоже у меня прошивка глючит, другого объяснения нет. Он то грузит сохраненный один спутник, то ничего. Сохранения причем не понятно откуда, из какой то своей памяти может...
Вот проверьте дефолтный бин, Bin
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей