Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
Аватара пользователя
Fleet449
DX-er
DX-er
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:56
8
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение Fleet449 »

Фото.Наша установка спутниковых антенн.
Выкладываем фотографии только своей работы.
Антенна 0.9м-Харьков.Мульт 5е-13е/F/-19,2e.Край крыши мешал-пришлось стеновое разрезать,внутрь вставить трубку меньшего диаметра.Закрепить на 4 болта и дать с железного уголка распорки.3 года стоит-претензий нет от заказчика.
Само легко крепить антенну на открытый сруб дерев.дома.4 жёлтых шурупа закрутил и :good:
А проблемно бывает когда дом сайдингом обшит.Если хозяин не рашрешает вырезать сайдинг под пятак,то приходится сверлить в стеновом дополнительные отверстия и одну сторону на шурупы /или болты шурупные/крепить в деревянный брусок.А другую половину шурупами 150-200мм.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fleet449 17 дек 2016, 11:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fleet449
DX-er
DX-er
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:56
8
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение Fleet449 »

Эта установка лёгкая и с другой стороны нужен профессионализм при настройке 4w-5e-/F/-13e.Просто физически не дотянешься руками -/если рост-1760мм/- до крайних спутников на высоте.А нужно настроить 3 спутника на земле,окончательно все болтики и винтики зажать.Перевести и поднять на высоту не сбив боковые спутники.Закрепить стеновое к плите,настроить только Фокус-5е и смотрим :good:
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fleet449 17 дек 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Я никогда не устанавливал мультифид на прямофокусную антенну (и, возможно никогда этого не буду делать). Но вот если бы захотел таки, то как бы располагалась дополнительная головка в мультифиде. Допустим что антенна на полярном подвесе и в центре установлена C головка со стандартными скалярными кольцами диаметром примерно 155мм (розовая линия), то где должна находиться мультифидная головка Ku, где то в зоне 1-2 красный сектор)?
Последний раз редактировалось RimaNTSS 10 окт 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuSaT
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:02
9
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение RuSaT »

RimaNTSS писал(а):Я никогда не устанавливал мультифид на прямофокусную антенну (и, возможно никогда этого не буду делать). Но вот если бы захотел таки, то как бы располагалась дополнительная головка в мультифиде. Допустим что антенна на полярном подвесе и в центре установлена C головка со стандартными скалярными кольцами диаметром примерно 155мм (розовая линия), то где должна находиться мультифидная головка Ku, где то в зоне 1-2 9красный сектор)?
разбег при добавление сбоку ку диапозона без надпиливания должен быть 5-8гр тоесть если вы ставите в центр тарели 90си и когда добавляете дополнительно ку диапозон то сможете добавить впритык только 85е вот примерно только мой крепеж заводской
Мои ресиверы: Openbox® AS4K CI Pro, Xcruiser 2600 HD шара 56е+85е, 75е модуль+карта мтс тв
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Я больше склоняюсь к 1,8м антенне. И, наверное, более правильно это ставить Ку в фокус, а Ц уж как получится.
Надпиливание- это впиливаться в скалярные кольца?
Аватара пользователя
RuSaT
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:02
9
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение RuSaT »

RimaNTSS писал(а):Я больше склоняюсь к 1,8м антенне. И, наверное, более правильно это ставить Ку в фокус, а Ц уж как получится.
Надпиливание- это впиливаться в скалярные кольца?
да подрезать кольцо си диапозона но это делается тогда если между спутниками менее 5 градусов так как само кольцо си диапозона не меньше 5 см
Мои ресиверы: Openbox® AS4K CI Pro, Xcruiser 2600 HD шара 56е+85е, 75е модуль+карта мтс тв
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
8
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение strannik »

RimaNTSS писал(а):Я никогда не устанавливал мультифид на прямофокусную антенну (и, возможно никогда этого не буду делать). Но вот если бы захотел таки, то как бы располагалась дополнительная головка в мультифиде. Допустим что антенна на полярном подвесе и в центре установлена C головка со стандартными скалярными кольцами диаметром примерно 155мм (розовая линия), то где должна находиться мультифидная головка Ku, где то в зоне 1-2 красный сектор)?
Скорее в районе 2.
Подробно о конструировании мультифидов рассказано здесь: http://satdx.club/viewtopic.php?f=124&t=591
Принцип построения мультифидов един для офсетных и для прямофокусных антенн:
мультифидные LNB располагаются на выгнутой рогами вверх дуге, которая лежит в фокальной плоскости.
Фокальная плоскость проходит через точку фокуса зеркала перпендикулярно фокальной оси (оси вращения параболоида).
На фото вы видите мультифидную планку на моей прямофокусной антенне
Изображение
На ней размечены (и проверены) места для LNB от 15*W до 36*E
Последний раз редактировалось strannik 11 мар 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Моя любимая (наверное потому что особо то других и не пользовал) головка для прямофокуса это GI-209P
Сделаю ка для неё держатель
Скоба (зелёная) это 42,4мм стандарт, надёжно и нежно зажимает 40мм шейку головки. Розовая окружность это диаметр облучателя головки- примерно 75мм. Синим это скоба, которую предстоит изваять.
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
8
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение strannik »

.
Нравится мне ваш стиль работы: :good:
- ставим цель;
- обдумываем решение;
- делаем чертёж;
- советуемся на форуме;
- воплощаем задумку в нержавейке;
- делаем фотоотчёт на форуме

Это идеальный, имхо, стиль, который достоин подражания :Bravo:

А поскольку мы все из страны советов, мой совет:
в местах пересечения сиреневой окружности с коричневыми пунктирами сделайте два отверстия для закрепления дуги, которая замкнёт синюю "подкову" после смены LNB и тем самым увеличит жёсткость узла крепления LNB.

Посмотрел на головку для прямофокуса GI-209P и счёл нужным пригласить вас и других обладателей LNB с подобными облучателям просмотреть тему http://www.sat-dx.ru/viewtopic.php?f=4&t=692, где вы узнаете много интересного ;-)
Возможно, что вы прийдёте к мысли увеличить диаметр серой "точечной" окружности с 120 до 200мм
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
malahini
DX-er
DX-er
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:30
9
Ресивер: VU+ Ultimo 4K
Антенна(ы): Супрал 2,4м
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 117 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Фото.Наша установка спутниковых антенн.

Непрочитанное сообщение malahini »

Выкладываю на ваше обозрение и товарищеский суд свое последнее достижение.
Прием 4-1W-5E-7-9-13-16-19-23-28-31-36Сir, 11 твинов, 1 квад, 100м кабеля. Но что-то не очень я доволен,
после моих 110-чек, уровни сигнала послабее будут, а кое-что отвалилось безвозвратно. И к этому тяжело привыкать.
Раньше я и в дождь телек смотрел, а теперь видимо придется "дрова колоть" или демографию улучшать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
((30W-27ф-22)120; (15-14)W-11Kyф-(5-4)120; (11WC)170; (4-1W-5E-7-9-13-16ф-19-23-28-31-36cir)T90; (28E)120; (36Elin-(40С+ky)ф-45)110; (42E-49Cф-(55-56)-62)110; (58E)240; (53EKy-57ф-60-66)110; (68E-75ф)85; (80E)150; (85Е-90Cф)140; (90Eky-96Cф)120; Sezam Marvel, Sezam 5000HD, VU+Ultimo.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей