Облучатели спутниковых антенн

Тут обсуждаем оборудование которое устанавливается на спутниковую антенну
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

trackstarrr писал(а):купив опромінювач на роксі, а вони прислали зовсім інший, не такий як на сайті. відправлю назад
фото можно и почему не брали в здесь https://www.satdx.club/viewtopic.php?f=15&t=38
рокс 756.40 гр это комплект сат тв вот дешевле притом Invacom http://shop.revera.tv/shop/UID_4450.html 8)
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
Аватара пользователя
trackstarrr
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:53
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение trackstarrr »

З тих чотирьох опромінювачів Welikan'a найбільше підходить другий, а він в не дуже хорошому стані. Мені тих грошей не дуже шкода було, головне щоб все добре працювало. На новій пошті не перевіряв, бо не думав що щось може бути не так, якби перевірив то не взяв би. На тому опромінювачі діаметр хвилевода 17мм, а на конвертері здається 19.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ayserg
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 08:00
9
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение ayserg »

trackstarrr недумаю что человек перед отправкой неделал вам фотки и нада смотреть что берете а не росказивать теперь...какая его вина виж видили что покупаете если чтото и пошло нетак...в чем очень сомневаюсь.. :Yahoo!:
Аватара пользователя
trackstarrr
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:53
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение trackstarrr »

ayserg писал(а):trackstarrr недумаю что человек перед отправкой неделал вам фотки и нада смотреть что берете а не росказивать теперь...какая его вина виж видили что покупаете если чтото и пошло нетак...в чем очень сомневаюсь.. :Yahoo!:
я замовляв цей опромінювач http://roks.com.ua/ru/catalog/sputnik_t ... d/good555/. просив двох менеджерів сфотографувати його, вони цього не зробили. потім просто запитав, чи він точно так само виглядає як на сайті, відповіли "ну да", а відправили зовсім інакший. тому це тільки їх вина
Аватара пользователя
ayserg
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 08:00
9
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение ayserg »

ну уже думаю ничего недокажете...хотяби при получении глянули...а теперь уже думаю все...
Аватара пользователя
trackstarrr
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:53
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение trackstarrr »

ayserg писал(а):ну уже думаю ничего недокажете...хотяби при получении глянули...а теперь уже думаю все...
не зовсім зрозумів що і кому маю доводити. з магазином вже домовився про повернення
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение wellikan »

Я могу тебе отправить все для пробы,а там какой выберешь
Аватара пользователя
trackstarrr
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:53
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение trackstarrr »

wellikan писал(а):Я могу тебе отправить все для пробы,а там какой выберешь
я б купив у вас, якби точно знав що якийсь з них буде краще працювати ніж той що в мене зараз стоїть. а пробувати який буде кращий не дуже хочу, бо антена високо стоїть, тяжко до неї підібратись і кожен раз треба актуатор відкручувати щоб до опромінювача дістати. хочу щоб мені хтось допоміг з кресленням(або розмірами) опромінювача, який найкраще підійде для моєї антени. У Львові є такий токар Дядько Максим http://www.youtube.com/user/sweetmaksik/videos , я впевнений що він зробить хороший опромінювач, може і відео зніме, цікаво буде подивитись
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение strannik »

sparkT2 писал(а):здравствуйте
вот есть такие головки
Изображение
тесты на антенне 1400
Изображение
1 ОБЫЧНАЯ вот сигнал по прибору
Изображение
2 ставлю головку с обрезанным кольцом сигнал возрастает до 35% как это можно понять что эта головка лучше облучает антенну
У вас точка прицеливания LNB почти посередине тарелки. Нижняя часть антенны существенно недооблучена.
Когда вы спилили внешнее дроссельное кольцо, то расширили главный лепесток ДН и повысили КИП зеркала. "Перелив" за верхний и боковые края зеркала не ухудшили SNR, т.к. в облучатель попадают шумы "холодного" неба.

Посчитайте своё зеркало, перенацельте LNB ниже, в точку G - вы получите дополнительный прирост качества.
По фото трудно утверждать однозначно, но, похоже, что угол раскрыва зеркала (который вы так же получите при расчётах по программе PARABOLA) больше 70*, а угол раскрыва облучателя LNB - около 65-70*.
В этом случае вам поможет улучшить приём дополнительный диффузор на LNB (см.тему про ДН облучателей)

Успехов!
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Облучатели спутниковых антенн

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

немного :) :) поэкспериментировал с конвертором и облучателями от ненужных сгоревших конвертеров .
облучатель из диэлектрический родной Изображение Изображение от конвертора SINGLE Pauxis PX-2100 облучатель .
Облучатели были срезаны с конверторов WINQUEST WL-806U , Golden Media , SINGLE Pauxis PX-2100
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей