HD LINE HD-7090 Combo

Тут обсуждаем прибор для настройки спутниковых антенн
Аватара пользователя
PROBA
DX-er
DX-er
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 05:33
8
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 78 раз

HD LINE HD-7090 Combo

Непрочитанное сообщение PROBA »

accuser, Да не кто и не говорит смотреть телевизор через него постоянно. Согласен с вами насчёт Золотой середины, и информативность на дисплее на высоком уровне, конечно надо понимать и оценивать эту информативность. 16APSK и 32APSK доберитесь, в спокойной обстановке (Да, все прекрасно видит и ловит.). Упаси Бог это не упрёк. Так как Вы интенсивно тестируете прибор, скажите нам, 1.- на моторе включаете функцию USALS, где окно с координатами место установки антенны, Моя бабушка спрашивает, по картинкам не вижу, Хотя мотора может нет у вас, но все таки. Как перейти на эти координаты. 2. - Что означает кросполяризация - Тест1 и Тест2. Что такое кросполяризация Я прекрасно знаю не по наслышке.

дополнение: Ну ладно, Внучёк нашел окно с координатами место установки, Бабули ткнул носом, и пояснил как делать. По Тест1 и Тест2, пацанчик не понял. В Тесте 1 - красную убирает это Лев понял. а по Тесту № 2 - синяя, домочадцы годают на картах.

wellikan, не минжуйся, прибор стоящий. По сравнению с твоим. Помнишь говорил придет разочарование в твоём Китайским приборе. Цена - да фик с ней. Живём один раз, в полное удовольствие. :)
TBS 6925
Аватара пользователя
accuser
DX-er
DX-er
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:28
6
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

HD LINE HD-7090 Combo

Непрочитанное сообщение accuser »

Кросс-поляризация офигенная функция сам пользуюсь. Просто надо покрутить головку и всё сразу станет ясно.
Вот некоторые выдержки из мануала:
Кросс-поляризация – это графическое отображение вредного проникновения сигналов противоположной поляризации в нужный сигнал.
CrossPol test-1
Здесь сигнал вертикальной и горизонтальной поляризаций выводится голубым и желтым цветом, а проникающий сигнал поляризации обозначен красным цветом. Проникновение поляризаций обычно выглядит как дублирование красным спектром желтого или голубого.
test1-1.jpg
test1-2.jpg
Вращая конвертер вокруг своей оси можно свести к минимуму проникновение поляризаций (дублирование красного спектра) и получить максимальное соотношение значения сигнал-шум.
CrossPol test-2
При отображении кросс-поляризации вторым способом зона проникновения обрезается и на экране прибора выводится только сигнал вертикальной и горизонтальной поляризаций, обозначаемый желтым и голубым цветом.
test2-1.jpg
test2-2.jpg
По поводу мотора то у меня обычный актюатор (не полярный подвес) и отдельный позиционер крутит напряжением.
На счет 16APSK и 32APSK доберусь в спокойной обстановке, потом отпишусь.
15W-93,5E, 1,8 primefocus, HD-Line HD7090 Combo, VU+ Solo SE v2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей