uClan Ustym 4K PRO

Тут обсуждаем спутниковые тюнера разных брендов
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Заметил свист, в тишине его слышно, это кондеры что ли? У всех так с этим ресом? Не замечал на других моделях ресах, что у меня есть... Не особо приятно... zgemma h7s точно не свистит.
Аватара пользователя
CrazyCat
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:20
9
Ресивер: Openbox X800, SatIntegral T820, GI 8120 Lite, SatIntegral S1311
Антенна(ы): Strong 0.95m + Powertech DG240 motor, CA-902 0.95m 4w+5e+9e+13e Ku Universal, CA-600 36e Ku Circular
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение CrazyCat »

нахера тебе столько ресиверов ? :-D
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

В начале, начитал знакомство с простыми типа скайвей или опенбокс, потом с егигмой2.
Раньше енигма2 как то фигово работала на vu+ ultimo, чуть что в "зелень". Сейчас как то очень редко такое бывает, думаю ближе к народу стала.
Например туже флешку надо было монтировать итд, что бы записать что то. Сейчас подключил и сразу работает ..
Причем было время на флешку vu+ ultimo писал с ошибками, так как и формат не тот или ещё что-то.
Сейчас без ошибок... Винты то обычно в Линукс формат ext4 перевожу.
Да и ресы быстрее стали.
Кстати vu+ duo 4k se и остальные в линейки хорошие, но дисплей если сломается, где его заменишь.... Не особо уж надёжный компонент, лучше бы без него или vdf.
Аватара пользователя
Anamarphoser
DX-er
DX-er
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:58
7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Anamarphoser »

Mikroniks2020 писал(а): 22 дек 2021, 21:17 Заметил свист, в тишине его слышно, это кондеры что ли? У всех так с этим ресом? Не замечал на других моделях ресах, что у меня есть... Не особо приятно... zgemma h7s точно не свистит.
У меня свистел, походу брак часто встречается. Разбирал, но это явно не конденсаторы а свист с области тюнера,но сложно определить. В общем вернул продавцу так как стал часто глючить, возможно это было и связано со свистом. Так сказать досвистелся. Свистел именно во время работы а не в дежурном режиме
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Да у меня также. Я вышлю обратно рес, продавец в замен новый.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Товарищи кто может подсказать, что за глюки.
Поставил оскам с тнтсат на опенпли 8.1 и опенатв 6.4
На обоих имиджах работает, но на опенпли хуже. Причем запись включаешь сразу начинается, а выключаешь с повисанием секунд 10...
Раз канал без звука включился, раз с ошибкой записался.
На опенатв такого нет выключаешь запись, сразу выключилась и ошибок вроде нет.. хотя есть в начале было.
Очень странно работает тнтсат не особо хорошо, хоть и автозапуск удалось настроить. Там конечно качество каналов плохое, ни как раньше лет 10 назад, поток 3-4 мегабита, раньше 10-12 мегабит было, да звук 5.1 На 9е теперь не хуже, правда раньше тоже лучше было и звук 5.1. Но нет пару федеральных каналов только.

Индикация записи на опенпли и опенатв, разная (по крайней мере тнтсат). Если на опенпли на ресе мигает надпись REC, то на опенатв REC не мигает, а мигает кнопка питания. Это вообще от чего зависит? В имидже настройка или как....

W9 HD часто с ошибками в звуке пишет, что то криво работает эмулятор.

Отправлено спустя 45 минут 25 секунд:
Научились глюки, имидж опенпли завис при загрузке.. Не знаю кто виноват имидж или рес. Но на zgemma h7s такого за 2 года небыло, не знаю правда как новые имиджи, там по старее стоит опенпли 7.1
Один рес отправил назад, другой прислали и как то не очень он мне нравится. Знал бы не купил. zgemma h7s проц лучше он всеже корейский, хоть и слепили китайцы. А это чудо, просто тв бокс переделан под рес., правда последние zgemma тоже.
Аватара пользователя
Mikroniks2020
DX-er
DX-er
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:25
4
Ресивер: GI Ultimo, Zgemma H7S, TBS5580, TBS6902
Антенна(ы): 1,8 супрал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

uClan Ustym 4K PRO

Непрочитанное сообщение Mikroniks2020 »

Проверил на vu+ ultimo такого нет, рес хоть и старый, но и каналы переключает, картинка не тормозит вначале, и старт остановка записи не чудит., ошибок тоже не делает в записи. Uclyn не знаю почему так фигово работает, причем пару проверил. Хвалят, чего хвалят... Лучше Zgemma, покрайней мере H7S, поновее не знаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей