Eutelsat 36B луч Sub-Sahara Africa

Орбитальная позиция и Название спутника
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Eutelsat 36B луч Sub-Sahara Africa

Непрочитанное сообщение wellikan »

В надежде принять спутник Express-AMU1 луч Russia установил антенну Triax TD110 и направил в сторону орбитальной позиции 36 градусов восточной долготы. Для удобства было решено настраивать с помощью линейного LNB на спутник Eutelsat 36B луч Eurasia, зная с уверенность что этот луч светит на северо-запад Ирландии. Отъюстировав антенну по максимальному сигналу отправился за компьютер сканировать все возможные частоты которые я смог захватить. С помощью программы CrazyScan отсканировал и прошерстил эту позицию, после чего я обратил внимание на верхний поддиапазон в котором как раз вещает Express-AMU1 луч Russia предположив что это, то что я ищу. Но меня смутило наличие "пиков" до 12100 МГц что не соответствует лучу Russia. В общем сравнив частоты с Lynsat я понял что принял луч Sub-Sahara Africa :shock:
К большому сожалению я не смог захватить и увидеть какие телеканалы расположены на этих частотах, но всё же это не могло не радовать :Yahoo!: На спектре прописались две частоты в вертикальной поляризации:
11727 V 27500 DVB-S2/8PSK 2/3
11804 V 27500 DVB-S2/8PSK 2/3

ИзображениеИзображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей