Новости теле и радиоканалов

Информирование все возможных операторов спутникового телевидения и телеканалов.
Аватара пользователя
Yuriy56
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13
9
Ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Антенна(ы): 0,9 м Супрал
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 233 раза
Возраст: 67
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение Yuriy56 »

Детский телеканал TiJi запускает дополнительную звуковую дорожку для жителей Казахстана
С апреля 2022 года жителям Казахстана будет доступен телеканал TiJi на казахском языке. Инициатива осуществляется при поддержке Министерства информации и общественного развития и Института по общественному развитию Республики с целью популяризации родного языка и служит неотъемлемым вкладом в развитие культуры и образования будущего поколения.

На сегодняшний день TiJi доступен в Казахстане на русском языке. Скоро зрителям телеканала нужно будет переключить на дополнительную звуковую дорожку, чтобы беспрепятственно смотреть мультфильмы на родном языке.

Эфир TiJi разделен на 5 смысловых блоков:

1. "Для Тижат" - блок для малышей 3-4 лет

2. "Для Тижинок" – блок, ориентированный на девочек

3. "Мир приключений с TiJi" - блок для любителей экшена и динамичного сюжета

4. "TiJi и друзья" - блок с мультфильмами про дружбу и командный дух

5. "Утро с TiJi" - блок, под который приятно собираться в садик или школу утром

6. "Каникулы с TiJi" - блок марафонов

Телеканал TiJi является медийным активом крупнейшей французской компании M6 Groupe, которая на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции на рынке.

Подробнее: https://www.cableman.ru/content/detskii ... azakhstana
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

Где смотреть онлайн "Галатасарай" – "Динамо": расписание трансляций матча в поддержку Украины
13.04.2022

Киевское "Динамо" в четверг, 14 апреля, проведет второй матч в рамках благотворительного турне по Европе.
Встречи проводятся в поддержку мира в Украине и ее сопротивления российским агрессорам. Все вырученные средства
будут направлены на помощь нашим соотечественникам, пострадавшим от нападения РФ.

Вторым соперником "бело-синих" в этих поединках станет стамбульский "Галатасарай".
Игру примет "Cтадион Неф". Начало матча – в 17:00 по киевскому времени.

Увидеть увлекательную игру можно будет на телеканалах 2+2, 1+1 International, 1+1 video, М1 и "Динамо Киев TV".
Кроме того, трансляцию из Стамбула организовывают сервисы Киевстар ТБ, Footballhub, Vodafone TV,
официальный Youtube канал "Динамо". Показ поединка также будет доступный на видеоплатформах Megogo и Volia TV.

news.obozrevatel.com
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

«Пропагандистская машина меня держала в плену».
Шмурнов – о «Матч ТВ», Савине и российском спорте

2 мая, 2022

Улетел из России и критикует власть.
Экс-комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов дал большое интервью сайту «Вот Так». Мы собрали оттуда самое интересное.

Об уходе с канала
"Я еще в прошлом октябре решил, что мне с «Матч ТВ» не по пути и долго на канале не смогу находиться.
У меня оставалось много незаконченных дел, поэтому я решил, что уйду, когда все завершу. Я до сих пор корю себя,
что не ушел раньше, но человеческим оправданием для меня стало то, что я смог поработать с молодыми ребятами в академии.
Однако 24 февраля все компромиссы закончились"


Что сейчас делает Шмурнов?
– Судя по соцсетям, вы не в России. Как приняли решение уехать и когда это случилось?
Улетел полтора месяца назад. Решение далось тяжело, я считаю себя уехавшим временно. Я сейчас в Южной Америке.
Конечно, скучаю, хотя на футбол я здесь хожу. А в России сейчас комментирование футбола уже не важно.
Для России и для ее будущего важно предотвратить то, что в стране происходит.

– Я читал, что вы собираетесь писать книгу о южноамериканском футболе. Уже приступили к этому?
Я не знаю, можно ли назвать это книгой, заметками или чем-то еще, но я пишу то, что мне пишется.
Это мои воспоминания о том, как я восемь раз ездил в разные страны на Кубок Америки.
Работа про южноамериканский футбол, про то, как там живут люди, и про мои взгляды.


О российском спорте
"Я считаю, что российского спорта сейчас нет, он находится в коме. Для меня чемпионат России по футболу
всегда был отборочным турниром для еврокубков. Если их нет, то можно и чемпионат не проводить.
Профессиональный чемпионат сейчас не существует, меня он не интересует ни одной минуты"


Об отстранениях с «Матч ТВ»
– Я слышал, что топовые комментаторы «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин и Роман Нагучев отстранены от эфиров из-за
антивоенных высказываний. Это действительно так?
"Я слышал эту полемику, но конкретно не говорил об этом ни с Димой, ни с Ромой. Я примерно знаю, что там происходило,
но не хочу говорить за них. В любом случае я поддерживаю их. И всех, кто страдает из-за своей позиции.
При этом я не упрекаю коллег, которые не выступили против [специальной военной операции – здесь и далее Kick использовал официальную формулировку ВС РФ]. У меня нет претензий ни к одному из достойных людей, которые находятся в РФ
и не могут громко сказать о своей антивоенной позиции, потому что их сразу посадят. Красная черта для меня сейчас
проходит по отношению к [специальной военной операции]. У многих нет возможности уехать или выступать против.
Но если ты находишься в безопасности и молчишь – я этого не понимаю"


Читать далее
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

Матч ТВ не покажет финал футбольной Лиги Чемпионов
May 16, 2022

Прямая трансляция финальной встречи женской Лиги Чемпионов между клубами Барселона и Лион была запланирована
на 21 мая в 20:00 на канале Матч! Футбол 1.
Отмены продолжаются.

t.me/teleorakull/384

Приложения телеканала НТВ больше не доступны в Google Play
18 Май, 2022

Магазин приложений Google Play 18 мая удалил все мобильные приложения НТВ, сообщает пресс-службa телеканала.
Приложения НТВ (НТВ, «Сегодня», 25 лет НТВ) удалены из Google Play Market во всех странах мира, включая Россию.
По сведениям канала, Google заблокировал учетную запись разработчика НТВ.
Ранее, 6 мая, НТВ сообщал об удалении своих приложений из App Store из-за «контента, вредящего отдельным людям
или группам лиц». Предполагалось, что ранее установленные приложения продолжат работать.

mediasat.info
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

Матч ТВ не покажет игру Шотландия - Украина
23.05.22

Она состоится в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 по футболу.
Игра состоится 1 июня в 21:45 по московскому времени.
У Матч ТВ пока ещё не отобрали права на отборочный турнир ЧМ-2022, но как мы помним по заявлению
руководства канала "Матч ТВ вне политики". А раз вне политики, то и показывать футбол не будем.
Зато 2 июня в 11:30 Антон Анисимов в программе "Есть тема" обсудит все политические акции на данной игре.

t.me/teleorakull/386
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

О приостановке вещания телеканалов ВГТРК
24 мая, 2022

В мае 2022 года в ряде стран были приняты законодательные ограничения, касающиеся распространения общероссийских
обязательных общедоступных телеканалов. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) вошла в список
запрещенных организаций. Компания Intelsat - многолетний партнер ГК «Орион», был вынужден в одностороннем порядке
заблокировать вещание телеканалов ВГТРК на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2, арендуемых ГК «Орион».

В настоящее время ГК «Орион» завершает работы по организации резервного вещания. Восстановление трансляции сигнала
телеканалов ВГТРК будет произведено в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой
пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.

www.telekarta.tv
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
Yuriy56
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13
9
Ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Антенна(ы): 0,9 м Супрал
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 233 раза
Возраст: 67
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение Yuriy56 »


Intelsat заблокировал вещание каналов ВГТРК на ряде спутников


Компания Intelsat в одностороннем порядке заблокировала распространение сигналов каналов ВГТРК через космические аппараты Intelsat 15 и Horizons 2, находящиеся в орбитальной точке 85,2° в.д. Данное решение было обусловлено новым пакетом санкций США, принятых в начале мая в отношении российских СМИ. Помимо каналов ВГТРК запрет на распространение коснулся Первого канала и НТВ.

Блокировка вещания Intelsat’ом каналов ВГТРК коснулась спутникового распространения через пакеты ГК "Орион", которая арендует емкости на указанных спутниках.

"Мы не обладаем информацией, на какой период распространятся ограничения. Будут ли они распространены на какие-либо еще каналы, с уверенностью сказать нельзя", - пояснили "Кабельщику" в пресс-службе ГК "Орион".

В настоящее время ГК "Орион" завершает работы по организации резервного вещания и обещает, что восстановит трансляции сигналов телеканалов ВГТРК в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.

Напомним, что каналы ВГТРК распространяются также наземным способом и через сервис "Витрина", так что временные проблемы с распространением сигнала затронули только спутниковый сегмент.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/intelsa ... -sputnikov
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

Где смотреть финал плей-офф ЧМ-2022 Уэльс - Украина
05.06.2022

Сегодня, 5 июня, футболисты национальной сборной Украины проведут финальный поединок плей-офф квалификации
чемпионата мира 2022 против команды Уэльса.
Встречу, которая начнется в 19.00 по киевскому времени на 33 тысячной арене «Кардифф Сіті», в прямом эфире будут
транслировать телеканалы «Футбол 1» и «Индиго TV» (временный транслятор контента канала «Украина»,
который также доступен на видеосервисе Megogo).

ukrinform.ru
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

В Латвии приостановили вещание всех российских телеканалов
06.06.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) запретил трансляцию всех российских телеканалов в Латвии.
Соответствующая мера вступит в силу 9 июня и будет действовать до окончания спецоперации на Украине
и возвращения в ее состав Крыма.
«NEPLP сегодня принял решение запретить распространять на территории Латвии и изъять из списка ретранслируемых в Латвии программ 80 зарегистрированных в России телеканалов, в том числе ТВ “МИР” и “Оружие”...
Программы пропадут из инфопространства Латвии 9 июня», — написал глава NEPLP Иварс Аболиньш в Twitter.
Также он отметил, что NEPLP решил выдать разрешение на вещание телеканалу «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом),
который с 9 июня будет латвийским.
По сообщению агентства LETA, в число прекращающих вещание каналов попали E TV, «Иллюзион+», «Кино24», «Мир ТВ»,
«Охота и рыбалка», «Перец» и «Русский Иллюзион».
В ведомстве объяснили, что они ввели запрет на телевещание благодаря новой форме закона, предусматривающей отключение
СМИ тех стран, которые «угрожают территориальной целостности и независимости». О том, в чем именно заключается угроза,
в решении не написано.
Ранее в Латвии призвали Евросоюз ввести санкции против телеканалов из РФ.

telesputnik.ru

АПЛ в ближайшее время намерена разорвать телевизионный контракт с «Матч ТВ»
7 июня 2022

В сезоне 2022/2023 в России не покажут чемпионат Англии.
Руководство английской Премьер лиги на экстренном собрании в четверг, 9 июня, намерено разорвать телевизионный контракт
с российским вещателем «Матч ТВ». Об этом сообщает Daily Mail.
Напомним, российский холдинг приобрёл права на показ матчей английской Премьер лиги в июле прошлого года.
В марте английская Премьер лига объявила о прекращении трансляции матчей в России, приостановив контракт с сервисом Okko.
Сервис владел правами на показ АПЛ на территории Российской Федерации с 2019 года.

championat.com

Где смотреть футбольный матч Ирландия - Украина
08.06.2022

Футболисты сборной Украины готовятся к старту в Лиге наций 2022/2023.
В первом матче они в гостях сыграют против команды Ирландии.
Поединок, который начнется 8 июня в Дублине на стадионе «Авива» в 21.45 по киевскому времени, покажут сразу несколько трансляторов - телеканалы «Индиго TV» и «Футбол 1», а также платформы oll.tv и Megogo.

ukrinform.ru
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новости теле и радиоканалов

Непрочитанное сообщение tigekala »

АПЛ приостановит контракт с «Матч ТВ» из-за ситуации на Украине.
Решение объявлено на собрании клубов

09.06.2022

Контракт АПЛ с «Матч ТВ» на показ матчей лиги будет приостановлен.
Премьер лига решила приостановить действие телевизионного контракта с «Матч ТВ» сроком с 2022 по 2028 годы
из-за ситуации на Украине, пишет журналист The Times Мартин Циглер, ссылаясь на свои источники.
Это решение было объявлено сегодня на общем собрании клубов АПЛ.
В марте АПЛ объявила о прекращении трансляции матчей в России, приостановив контракт с сервисом Okko,
который показывал английский чемпионат на территории РФ с 2019 года.

sports.ru
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость