Актуаторы

Тут обсуждаем любую технику и электронику с помощью которой приводим в действие антенну
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Включите актюатор от внешнего источника питания и тестером проверьте срабатывание геркона. Ваш эксперимент не совсем корректен, там на геркон воздействует поле от 2 магнитов.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

Ну что разобрался я почему не работает актуатор. При очередном вскрытие двигателя я обнаружил что один магнит смещён, а значит отклеен. Теперь у меня вопрос, чем можно приклеить магнит обратно
IMG_20160904_143634.jpg
Аватара пользователя
ayserg
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 08:00
9
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение ayserg »

а попробовать на ебоксидний клей...
Эпоксидный двухкомпонентный клей Versachem TITANIUM 5® EPOXY
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

Завтра пойду на рынок и куплю , буду пробовать.
Спасибо за совет. :good:
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

wellikan писал(а): 09 апр 2015, 14:39
не дописал видео ,так как сели батарейки.
Уважаемый Wellikan! Во первых спасибо за информацию о настройке аварийных пределов на актуаторе. Долго искал на разных сайтах, а посчастливилось найти на вашем сайте.Я очень внимательно посмотрел Ваш видеоурок(т.к. у меня снижена острота слуха и даже с наушниками или слуховым аппаратом я не все слышу)у меня к Вам просьба объясните мне пожалуйста: я правильно понял когда Вы выставляли условно говоря западный аварийный предел,шестеренку Вы придерживали пальчиком(это действие обязательно?)Далее можно ли настроить все на земле ,используя показатели позиционера 0-восточный предел, а допустим 944 -западный предел? Или все же делать эти манипуляции с уже подключенной антенной уже наверху,уже визуально определяя пределы? Т.к. на вашем сайте я новичок , то иной возможности у меня обратиться нет
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

Всё это желательно делать уже на настроенной антенне, что бы понимать в каком месте нужно делать ограничение. Если вы заведомо знаете на какую длину будет выдвигаться актуатр, то смело можно поставить лимиты "на земле" удобным для вас способом
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Как другой вариант установки и настройки акюатора (я так делаю), это выставить максимальные лимиты микровыключателей, а подбирать места крепления акюатора на самом полярном подвесе. В таком случае акюатор используюется на всю свою длину. Но это так, информации ради. :)
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Актуаторы

Непрочитанное сообщение strannik »

RimaNTSS писал(а): 21 июл 2017, 10:15Как другой вариант установки и настройки акюатора (я так делаю), это выставить максимальные лимиты микровыключателей, а подбирать места крепления акюатора на самом полярном подвесе. В таком случае акюатор используюется на всю свою длину. Но это так, информации ради. :)
Абсолютно согласен. Нужно, если это возможно, использовать максимальные лимиты для использования всего хода штока.
Только места крепления актуатора нужно не подбирать, а рассчитывать для перекрытия максимального сектора ГСО
Расчёт точек крепления актуатора
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
Cliper
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 07:16
6
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение Cliper »

wellikan писал(а): 21 июл 2017, 09:56Всё это желательно делать уже на настроенной антенне, что бы понимать в каком месте нужно делать ограничение. Если вы заведомо знаете на какую длину будет выдвигаться актуатр, то смело можно поставить лимиты "на земле" удобным для вас способом
Спасибо за совет.Я снял сегодня акутатор с антенны(до всех ЧП ее пределы были 85Е и 22W, а после последней аварии только 85 Е и 13 Е).Сейчас на земле,это устройство которое крутится рядом с герконом ,делает всего 1 круг 360 градусов и все .Т.к. было раньше и у Вас в видеофильме оно крутится гораздо больше.В чем причина? Можно ли ее устранить?
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Актуаторы

Непрочитанное сообщение wellikan »

У вас возможно не рабочий геркон, если на позиционере выдаёт ошибку Е-2 или Er2 (в зависимости от модели позиционера), хотя могут быть и другие причины.
Проверьте всю цепь на исправность, стоит выйти из строя чему-то одному и будет Е-2 или Er2 что означает "Ошибка 2".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей