Позиционеры

Тут обсуждаем любую технику и электронику с помощью которой приводим в действие антенну
Аватара пользователя
толяныч
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 19:20
5
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение толяныч »

Добрый вечер форумчане!
У меня такой вопрос, после удара молнии перестал работать позиционер, VBOX2, при включении в сеть сразу высвечиваются три символа ограничение восточного лимита, а при сбросе в заводские установки появляются цифры и крутит антенну пультом ресивера, но команды не запоминает, и не видит пульта позиционера,внутренности все внешне целы повреждений нету, куда копать
Спосибо
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

@толяныч Смотрю у тебя тоже дрим8к в наличии..... неубиваемый ресивер. У меня такой уже более 10 лет в эксплуатации и ничего с ним не делается. Так вот, зайди в настройки позиционера и попробуй запрограммировать его через ресивер. Ни тебе, в таком случае, нужен пульт от позиционера ни кнопочки на корпусе надо нажимать, все делается через дрим.
ScreenHunter_833 Jan. 14 22.12.jpg
Аватара пользователя
толяныч
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 19:20
5
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение толяныч »

Дело в том что, и через меню ресивера позиции не запоминает, может как-то нада его перепрошить
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Может ты что не так делаешь? Опиши пошагово свои действия.
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Вообще-то ресивер с позиционером работают "в связке", в позиционере должен запомнится номер спутника и позиция, а ресивер, выбирает этот номер. А так как позиционер не запоминает ни команды, ни позиции, вряд ли этот метод сработает. Только ремонт позиционера поможет. Мне так кажется.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Конечно позиционер и ресивер должны работать в связке, иначе толку мало. Есть как минимум 3 способа запомнить номера спутников (позицию) в позиционере:
- с помощью ПДУ, но так как позиционер не реагирует на ПДУ, то этот способ отпадает сам собой;
- при помощи кнопок на самом позиционере, но тут, похоже тоже засада, так как Толяныч пишет что позиции не запоминаются;
- при помощи ресивера, как я уже ранее предполагал. И это было все го лишь предположение, не факт что сработает. Но так как автор пишет что ресивер крутит антенну, то какая то надежда есть что тот же ресивер может запрограммировать позиции непосредственно в позиционере.
Ну а если ни один из перечисленных методов не работает, то можно пробовать отыскать неисправность в кишках пезиционера. А пятый метод, более радикален- выкинуть нерабочий позиционер и приобрести себе новый и засчитать его в список подарков Санты к прошедшим праздникам.
А что бы быть уверенным что позиционер нельзя запрограммировать ресивером (способ #3) вот я и хотел уточнить как Толяныч проделывает эту процедуру.
Последний раз редактировалось RimaNTSS 15 янв 2019, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
толяныч
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 19:20
5
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение толяныч »

Да наверное придётся его выбросить
Может дадите ссылку на инетмагазин, и будет мне повод к 23 февраля сделать покупку
Спосибо
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Толяныч (цто то я тебя пару раз обозвал другим именем, извиняюсь, подправил уже). Есть еще вариант: дай свой позиционер погонять другому пользователю, желательно чтобы жил недалеко. Ну это чтобы быть на 100% уверенному что позиционеру хана. И ты так и на=е описал процесс как ты пробовал программировать позиционер ресивером. Сколько у тебя спутниковых тюнеров в дриме?
Аватара пользователя
толяныч
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 19:20
5
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение толяныч »

Програмировать я пробовал с ресивера, заганяю антену на спутник, к примеру 55ое, и жму на пульте ресивера сохранить позицию, а на позиционере не появляется как раньше допустим Р-03, т.е он на команды не реагирует у меня дрим 8000 два тюнера, может попробовать поменять тюнера
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Позиционеры

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Скажи где живешь в РБ, может кто из форумчан смог бы потестить твой позиционер. Не потому что не доверяю тебе, просто иногда может "замылиться глаз" и не замечаешь элементарную ошибку (с самим такое не раз бывало).
Тюнера, те которые встроенные, менять, по моему, смысла большого нет. Хотя, можешь попробовать..... делов то. Я для управления мотора использую дополнительный тюнер, он немного покруче встроенных, позволяет делать blindscan ну и позиционером управляет без нареканий.
Купить новый позиционер не так и просто в наши дни, их просто очень мало. Вымирают как реликтовые гуманоиды.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей