Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

.
stasalt, объясните, плз, по-подробнее, в чём суть вашего эксперимента
stasalt писал(а):сделаем обычную настройку мультифида на строго вертикальную опору…
Какая антенна, какой фокусный LNB и на какой спутник наведена антенна?
Какой LNB и на какой спутник настроены в мультифиде?
stasalt писал(а):полученная кроссполяризационная развязка в фокусе…
Какие величины вы измеряли и как определили величину кроссполяризационной развязки [для фокусного ?] LNB ?
stasalt писал(а):ставим мультик, и смотрим разница по прибору 0.4 db , по DVB карте4=11174,V,28800,56,2;12.4 (3.05) dB5=11174,H,27500,56,1;11.9 (5.9) dB
Я не нашёл здесь ни одной похожей цифры тем, что у вас на динамическом спектре.
Как они связаны и о чём это говорит?
stasalt писал(а):Тут как обычно …
Что как обычно? И о чём говорит ваш пост.
Обнародуйте, плз, ваши собственные выводы из ваших, как по-моему, несвязанных фактов.

Что касается ваших замечаний по поводу "косой" установки, то я не увидел в вашем сообщении информации о сопоставлении объявленной в начале "вертикальной" установки с вашим вариантом установки той же антенны на "косой" азимутально-угловой подвес.

Буду признателен, если вы аргументированно ответите на все мои 5 вопросов
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение stasalt »

strannik писал(а):.
объясните, плз, поподробнее, в чём суть вашего эксперимента
► Показать
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

strannik писал(а):Буду признателен, если вы аргументированно ответите на все мои 5 вопросов
stasalt, вы не ответили ни на один из моих вопросов, но правила хорошего тона обязывают меня поблагодарить вас за ваше сообщение
stasalt писал(а):у меня все есть даже результаты сканирования верхнего и нижнего диапазона для двухвидов установок, где все ясно и понятно, но их я обнародую только после ваших…
Расслабьтесь, тему про кроссполяризационные помехи и как от них отстроится при юстировке офсетной антенны я закончил, поэтому сдайте свои результаты в парижский архив :wink:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение stasalt »

Отвечу кратко завал опоры действительно дает прибавку, но она мизерная порядка 0.1- 0.2db и не на всех ТР где-то даже дал минус, а только на одном была прибавка в 1 db, главный чайник кричит, что опору надо валить только в направлении север-юг на угол
90 градусов минус широта приема, лично меня не задели все эти результаты другое дело точное расположение конвертора по максимуму сигнала, где можно получить прибавку в десятки, раз превышающую, чем при наклоне опоры, но работает это не на всех головках…
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

.
Patrick Satech опубликовал снимок антенны для двухстороннего спутникового интернета. Не удержался, чтобы не провести крайние лучи от облучателя к офсетному параболическому зеркалу:
Изображение
Как видите, угол раскрыва зеркала 65*, а линия прицеливания облучателя совпадает с биссектрисой этого угла. Именно такое направление прицеливания рассчитывает моя программа PARABOLA-6
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение serg757 »

Ну что же, позвольте теперь и мне выссказать своё мнение по поводу всего... написанного здесь.
► Показать
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

serg757 писал(а):у меня к strannik первый КОНКРЕТНЫЙ вопрос ПО ТЕМЕ, вытекающий из его классификации:Уважаемый, а куда тогда следует по данной Вами классификации отнести вот такой источник информации, который Вы же здесь и процитировали?
Изображение
Если бы вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь идёт об источниках теоретической информации
strannik писал(а):... обратимся к теории, посмотрим, что она гласит по этому поводу
► Показать
Паспорт на антенну является технической документацией справочного характера. В данном случае приведён его оригинал в виде электронной копии первоисточника.

Обратите внимание, что свою классификацию источников наших теоретических знаний я спрятал под спойлер, как материал необязательный при прочтении темы и отображающий мою точку зрения, которой вы в праве не придерживаться.
У каждого своё мировоззрение и каждый выстраивает его самостоятельно. Но для понимания собеседника полезно знать и его точку зрения :)
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение serg757 »

strannik писал(а): Обратите внимание, что свою классификацию источников наших теоретических знаний я спрятал под спойлер, как материал необязательный при прочтении темы и отображающий мою точку зрения, которой вы в праве не придерживаться.
У каждого своё мировоззрение и каждый выстраивает его самостоятельно. Но для понимания собеседника полезно знать и его точку зрения :)
► Показать
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

.
serg757 писал(а):А как теперь быть с классификацией читающих эту литературу? По каким критериям их можно классифицировать?

Вы знаете, классификация образцов, книг, других источников информации - это одно, а вот ваш вопрос про "классификацию людей" попахивает то ли марксизмом-ленинизмом, то ли откровенным нацизмом... :x Вы мне таких вопросов не задавайте, и без них полно флуда не по теме. Теряете остатки уважения...
serg757 писал(а):Ну а о настоящем уровне таких вот... "справочников" можно судить по аннотации автора ещё одного такого... "справочника"
Будьте любезны, не приводите анонимных цитат. Откуда вы их выхватили, не понятно. Название книги, ФИО автора, плз. Или вы скромничаете? :oops:
serg757 писал(а):Вы, исходя только из "технической документации справочного характера" позволяете себе делать ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы по вопросу принципа взаимности?
"Исходя только" - это ваши слова и ваши домыслы. Мои знания и опыт в этой области не ограничиваются одной только инструкцией. Однако я считал, что ссылка на документ ведущего в России производителя антенн будет для вас более убедительна, чем, скажем мой опыт.
serg757 писал(а):А почему тогда Вы не сделали вывод о том, что признаётся и тот факт, что зеркальные антенны СТВ-0,9-1.1 АУМ не могут работать в "С"-диапазоне?
Да, с вами не соскучишься... Опять вы приписываете свои домыслы другим людям. Кем признаётся факт не возможности работы в С диапазоне? Я такого нигде не писал, если вы видели такие высказывания за моим авторством - плз, цитату с сылкой в студию!
Я ещё раз внимательнейшим образом перечитал паспорт антенны
Изображение
Но там тоже ни слова про С диапазон :Search:
Извините, но на некорректно поставленные вопросы как по теме, так и не по теме я вам отвечать не буду :pardon:
serg757 писал(а):В связи со сказанным я и задаю следующий вопрос:- Вы можете прокомментировать вот эти свои фразы?:
Сформулируйте конкретные вопросы, я постараюсь при наличии времени, ответить на них.
Последний раз редактировалось strannik 11 мар 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение serg757 »

strannik писал(а):.
Вы знаете, классификация образцов, книг, других источников информации - это одно, а вот ваш вопрос про "классификацию людей" попахивает то ли марксизмом-ленинизмом, то ли откровенным нацизмом... :x Вы мне таких вопросов не задавайте, и без них полно флуда не по теме. Теряете остатки уважения...
► Показать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей