Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Prodelin антенна сегодня ... Завтра, надеюсь вернуться на работу
ИзображениеИзображение
MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

Lambda писал(а): 03 мар 2017, 19:55 Prodelin антенна сегодня ... Завтра, надеюсь вернуться на работу
Вы меня сильно огорчили... :(
На "свежих" фотографиях антенны кроме ранее известных мне векторов деформации вашей антенны 2 и 3, которые обусловлены немалым весом фокусного узла, обнаружился вектор деформирующей силы 1.
Изображение
Эту растяжку противовеса нужно обязательно убрать! Это моя первая к вам просьба.

Судя по зелёным ремням, вы зафиксировали антенну и собираетесь рихтовать её в этом положении :shock:
При этом вы разобрали фокусный узел и тем самым обнулили вектора деформации 2 и 3. Этого делать нельзя!
Антенну нужно выравнивать в полностью нагруженном состоянии, компенсируя вектора 2 и 3 оттяжкой тросиком как я вам советовал. Считайте это моей второй к вам просьбой .

Успехов :friends:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Фото показывает текущее состояние, ваш страх не оправдан .. Противовес больше не привязан к антенне и боковые рельсы удалены .. Зеленая полоса является защита от ветра. Антенна не может быть установлен в вертикальном положении, чтобы не допустить перемещения пластиковых сегментов. Вот почему я создал горизонтально, насколько это возможно ..
Это не обычная антенна, вы должны видеть в человеке, чтобы поверить. Это очень, очень сильная антенна. На самом деле это не предусмотрено геометрию установки, увидеть оригинальные инструкции, которые прикреплены .. 4 пластиковых квадрант после сборки имеют мало терпимости. Когда вы совместите отверстия в ребрах и сегменты образуют предварительную форму. Металлические ребра имеют большую прочность, не представляется возможным изменить свою форму даже при использовании великих держав .. Единственный способ, чтобы отделить пластик от металлических частей антенны, меняют свою геометрию к желаемой формы, а затем крепления металлических деталей ..
Я на самом деле думаю, что все это обратно, как это было, потому что я не вижу способ изменить взвешенную ошибку параболы.


Photo shows the current status, your fear is not justified .. Counter weight is no longer tied to the antenna and the side rails are removed .. The green bar is protection from the wind. The antenna can not be set in a vertical position as to avoid moving the plastic segments. That's why I set up horizontally as much as possible ..
This is not an ordinary antenna, you need to see in person to believe. This is very, very strong antenna. In fact it is not envisaged setting geometry, see the original instructions that are attached .. 4 plastic quadrant after assembly have little tolerance. When you align the holes in the ribs and segments form a pre-form. The metal ribs have great strength, it is not possible to change their shape even with the use of great powers .. The only way is to separate the plastic from the metal parts of the antenna, change their geometry to the desired shape and then fixing of metal parts ..
I actually think it all back the way it was, because I do not see a way to change a measured error of the parabola.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение strannik »

Lambda писал(а): 04 мар 2017, 10:27 Я на самом деле думаю, что все это обратно, как это было, потому что я не вижу способ изменить взвешенную ошибку параболы.
В русском языке есть две идиомы, которые навряд ли могут быть правильно переведены:
1. "Хозяин - барин" - это означает, что каждый имеет право поступать так, как он считает нужным со своей вещью (антенной) :)
2. "Не боец" - это человек, который сдаётся без боя, даже не попробовав решить проблему :wink:

Прежде, чем забыть про вашу проблему, мой совет "на посошок" :
подумайте над вторым рисунком на 17 странице инструкции и ответьте себе на два вопроса:
1. Изменилась ли форма и размер квадрантов при изменении способа их крепления к template ?
2. Не сделали ли конструкторы пластины template вдвое тоньше в их парном исполнении ?

Не оставляю надежды, что вы выровняете вашу антенну :friends:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Благодаря г. Strannik. Результат после сегодняшнего установка ... Нейлон 0,4 мм. Я думаю, что все идеально ...

Thanks g. Strannik. The result after today's setting ... Nylon 0,4 mm. I think it's all perfect ...

MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Рисунок 1: Проблема заключалась в том край цепи квадранте. Размещение строка в этой области привела к ложным результатам .. После перемещения строки из зоны, полученной совершенно другой результат ..
Завтра я снова настроить уровень сигнала и посмотреть, если есть различия ..

Рисунок 2.3: Деталь каркасных конструкций и лепестков антенны металла .. В инструкции PRODELIN, что деталь не очень хорошо нарисованы, для меня представляет собой металл ребро дважды. ( Шаг 6, страника 17 )


Figure 1: The problem was the edge of the circuit quadrant. Placing a string in this area has led to false results .. After moving the string out of the area obtained is totally different result ..
Tomorrow I will again adjust the signal level and see if there are differences ..

Figure 2.3: Detail of metal frame structures and petals antenna .. In PRODELIN instructions that detail is not well drawn, for me is a metal rib twice.
( step 6, side 17 )


ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Lambda 06 мар 2017, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Если я правильно понял, то нить просто проваливается в щель между сегментами, что и приводит к большому зазору между вертикальной и горизонтальными нитями. Если бы место соединения сегментов было идеально, то и не было бы зазора между нитями. Значит геометрия антенны в порядке и никакие оттяжки на края зеркала не нужны вообще!
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Да, вы правы .. Край антенны полностью плоская. Завтра я буду по-прежнему измеряют длину AB CD EH, я надеюсь, что хорошие показатели

MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
Lambda
DX-er
DX-er
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
7
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 114 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение Lambda »

Геометрия антенны установлен. Но, после того, как вся сборка является проблема обратно .. Это потому, что антенна сталкивается с огромной массой двигателя LNB, который закреплен на пластиковой пластины. Когда антенна находится в центральном положении отклонения составляет 2,5 мм в самой восточной и западной позиции уменьшается до 1 мм. Единственное решение, чтобы сделать новую систему подрезки, чтобы носильщики были привязаны к металлической конструкции, а не пластиковой пластины ...

The geometry of the antenna is set. But, after the entire assembly is the problem back .. This is because the antenna is faced with huge mass of motor LNB which is fixed to the plastic plate. When the antenna is in a central position deviation is 2.5 mm in the far eastern and western position is reduced to 1mm. The only solution is to make a new clipping system to porters were tied to a metal structure and not the plastic plate ...

Изображение
MZT STA 300 parabola (C band)
Laminas AS-2700 offset (Ku band)
Gibertini 1,5m offset (93,5E-58W)
Channel Master 1,2m (90E-55,5W)
DM8000
TBS5927
Dr. HD 1000 COMBO
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Ну чтож, хотя бы знаешь где проблема :) . Усиливай штанги крепления мотора и головок и крепи их желательно не к антенне, а к металлической раме. КАк вариант, можно подумать об установлении мотора поворота головок за антенной а не впереди ее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей