Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Тут обсуждаем спутниковые антенны разных размеров и производителей
Аватара пользователя
nicks_
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Непрочитанное сообщение nicks_ »

Давно мечтал установить 1.8 антенну на полярке на крыше дома, вернее лифтовой будке но все меня отговаривают что не ставь - улетит нафиг, большая парусность и т.д... Уже год лежит тарелка без дела.. сейчас вот опять загорелся доделать. Может кто делал кронштейн к такой антенне подскажите как крепили, не было ли проблем при ветрах больших и т.д., вобщем успокойте)))
Gi Solo, 4W,0.8W,4.8E,9E,13E,19E,23.5E,28.2E,36E
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Непрочитанное сообщение wellikan »

Я делал такое, но самый основной минус это неудобная настройка самой антенны.
Ну а теперь по порядку, в первую очередь нужно определится какой у вас самый южный для того что бы определить какой кронштейн будет для вас самый оптимальный, который в свою очередь будет позволять поворот "от горизонта до горизонта"
Вот например в данный момент у меня установлен кронштейн на стену лифтовой будки, даже скорее на воздуховоде который пристроен к таковой.
ИзображениеИзображение

Поворот антенны в моём случае можно сказать на все 180*, потому как у меня южный спутник 39°E - Hellas Sat 2 или 38°E - PakSat 1R так я нахожусь на долготе 38.5*е, но чисто технически мой полярный подвес не может развернуть антенну на столько градусов по этому я определился какие меня интересуют спутники,и сделал максимально восточный "поворот" при этом лишаясь западных спутников

ИзображениеИзображение

Самый удачный вариант размещения антенны если по каким либо причинам на стене лифтовой будке невозможен, то предлагаю такой:

ИзображениеИзображение

И впоследствии установлена МАВО 1.85 м

Изображение

Единственное чем мне этот вариант очень сильно не нравился , тем что антенна не защищена от ветров , а они бывают довольно сильные, почему я и планирую поставить свою антенну Супрал 2.0м на плоскую крышу не проникающим способом

Ну а вообще вариантов очень много и они конечно же индивидуальны
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sparkT2
DX-er
DX-er
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 17:18
9
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Непрочитанное сообщение sparkT2 »

вот так Изображение Изображение Изображение но лучше это частный дом иметь для таких антенн ))))
Последний раз редактировалось sparkT2 15 май 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Принимаемые спутники Openbox SX4 HD // Т2= Golden Media Mania 3 HD
Аватара пользователя
nicks_
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Непрочитанное сообщение nicks_ »

У меня такая же Мабо 1.8, нужно тоже скорее всего делать стойку над будкой... тоже смущают ветра, хотя думаю, если сделать такую капитальную как у Вас то должно быть все нормально... Вы смотрю на сквозь сверлили стену и затянули болтами.. Кокраз думали крепить анкерами или насквозь сверлить.
Долгота у меня 22,7, центральный у меня я так понял будет 23,5Е
Последний раз редактировалось nicks_ 15 май 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Gi Solo, 4W,0.8W,4.8E,9E,13E,19E,23.5E,28.2E,36E
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Установка большой антенны на крышу этажного дома.

Непрочитанное сообщение wellikan »

Я сделал на сквозь на 4 шпильки, верхние Ф16мм., а нижние по моему на Ф12 мм.
И главное старайтесь выставить по уровню , просверлите с начало одно отверстие и прикрепите кронштейн к нему и потом по уровню сверлите следующее и следующее, я сам этот кронштейн ставил, хотя конечно и не лёгкий.Когда просверлил все отверстия начал регулировать по уровню от стены подкладывая толстые шайбы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей