Переделка универсального конвертера в круговой

диапазон частот сантиметровых длин волн, используемых в спутниковом телевидении. По определению IEEE, этот диапазон от 12 до 18 ГГц электромагнитного спектра (длины волн от 2,5 до 1,67 см). В спутниковой связи к этому диапазону также относят часть X-диапазона: в этом случае диапазон Ku- лежит между 10,7 и 18 ГГц.
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
8
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение strannik »

stasalt писал(а): 09 мар 2017, 13:10 странник, я бы вам посоветовал свою гордыню и амбиции поубавить и научиться с людьми общаться по человечески :beer:
Ваши характеристики - это всего лишь ваше мнение и его, как и ваши советы по поводу общения со мной оставьте при себе.
Тот, кто хочет со мной общаться по делу, с тем мы общаемся в корректной форме. Вы же просто троллите мои сообщения, причём не совсем "чистыми" способами. Вот вам пример:
stasalt писал(а): 09 мар 2017, 13:10у 11727 L поляризация, а не V, мне уже не удобно даже вас править, а по этому
Изображение :good:
Покажите, плз, где в этой теме я упоминаю частоту 11727 V ?
Цитату, ссылку, скриншот - любое доказательство - в студию.
Какое отношение к этой частоте имеет приведённая ниже картинка?
Это сообщение характерно для вашего стиля - безосновательно обвинить человека в несуществующих грехах, "подтвердить" свою правоту любой картинкой, а потом ваш визави хочет оправдывается, хочет молча глотает вашу клевету.
И ещё одна ваша черта: не отвечать на вопросы опонента, а выдвигать новые инсенуации и обвинения в несуществующих грехах
Я вас дважды спрашивал, что вы можете сказать по поводу вашей картинки, которая якобы отстаивает вашу правоту:
Изображение
но вы дважды проигнорировали мой вопрос, видимо, истратив всю энергию на нравоучительные советы :wink:
Ответьте мне и форумчанам - вы на этой картинке нарисовали деполяризационную пластину между приёмными зондами ?

Посмотрите, как вы общаетесь с другими форумчанами:
stasalt писал(а): 07 мар 2017, 16:13
Petrovich I писал(а): 07 мар 2017, 11:56
stasalt писал(а): 07 мар 2017, 08:47...этот деполяризатор для кругового...
А что, бывают деполяризаторы для линейного?
А определили из опыта. Во время приема 36Е в Алма-Ате на прямофокус 180 см было переделано несколько тысяч универсалов под циркуляр.
наделать всякого дерьма много ума не надо :crazy: , вставил любую карту все круговой :ROFL:
Petrovich I то что вам сделал, что вы так выражаетесь по поводу его абсолютно корректного и не затрагивающего вас поста?

stasalt, расслабьтесь и постарайтесь на техническом форуме придерживаться цивилизованных правил общения :)
Последний раз редактировалось strannik 09 мар 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Господи, два дня толчем воду в ступе! Разборки какие-то. Супер пупер сложная проблема: как поставить пластину!!! Я за пол часа это проверил, сфотографировал, выложил. Что еще надо? Ну есть здесь еще, кто может затратить пол часа, ну час своего времени, чтобы сделать то же самое? И закрыть этот вопрос.
Если в такой,
ESKD-Q4F.JPG
то и тут много ума не надо: Зонд ставите горизонтально, пластину вверху слева, внизу справа, или на 11 часов и на 5 часов. Получаете с него(зонда) R(V), а с той полосы, которая под ним получаете L(H).
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение stasalt »

странник а зачем свой пост редактировать :P убирать где было предложение посмотреть поляризацию на не переделанном конв.
или что успели убедится что на нем также рисуется горизонтальная поляризация ? :ROFL: быстрей затирать жуть стыдоба :ROFL:

по поводу картинки я скачал ее, и только, показал расположение деполяризатора и не надо пытаться загнать в угол вы уже в нем сели хорошо :Yahoo!: по поводу грехов чья бы корова мычала :Bravo:

обычный стиль поведения странника ужа на сковородке :good:
strannik писал(а): 09 мар 2017, 14:30
Покажите, плз, где в этой теме я упоминаю частоту 11727 V ?
Цитату, ссылку, скриншот - любое доказательство - в студию.



а зачем к горизонтальной поляризации привязывать свой вертикальный штырь :crazy: вместо дела свою пургу подгонять :D
уже доказали что не прав, а нет пытается еще что-то .........
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Если приглядеться к конвертору приведенному stasalt можно обнаружить, что зонда Н просто там нет, это диэлектрическая перемычка, держащая вертикальную пластину снимающую сигнал горизонтальной (левой) поляризации. Это такая же пластина, как на конверторе ESKD-Q4F, показанном в моем крайнем посте. И положение деполяризационной пластины показано верно: для вертикального штыря верх- справа, низ- слева.
Вот этим и нужно руководствоваться, а не тем, что над, или между штырями...
"Вумные" [IMG]http://s5.rimg.info/e8669514da7a241f009da2fe21362c54.gif[/IMG] люди утверждают, что зонд для съема электрической составляющей, а пластина, в сущности индуктивность,для магнитной. А так как фаза электрической и магнитной составляющей сдвинуты друг относительно друга на 90 градусов, потому штырь и пластина параллельны. Врут, или правы они не буду утверждать, меня это объяснение устраивает.
ПС Дело в том, что штыри горизонтальной поляризации конструктивно могут быть расположены слева, или справа от вертикального. В первом случае пластину нужно ставить между штырей, во втором над ними.
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение stasalt »

Все верно Петрович, да и цель была просто показать положение пластины своего под рукой не было, да и в принципе, какие проблемы всего два положения не получилось в одном установить другое, главное частоту гетеродина установить 10600 и все, показываю фото своих штырей :D …

Изображение
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
8
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение strannik »

Petrovich I писал(а): 10 мар 2017, 07:30 Если приглядеться к конвертору приведенному stasalt можно обнаружить, что зонда Н просто там нет, это диэлектрическая перемычка, держащая вертикальную пластину снимающую сигнал горизонтальной (левой) поляризации. Это такая же пластина, как на конверторе ESKD-Q4F, показанном в моем крайнем посте. И положение деполяризационной пластины показано верно: для вертикального штыря верх- справа, низ- слева.
Посмотрите, плз, на конструкцию вертикального зонда в LNB такого типа компоновки:
Вертикальный зонд.JPG
Мы видим, что вертикальный зонд размещён над поверхностью печатной платы на фторопластовой втулке примерно четвертьволновой высоты. На вертикальной перемычке оставлена фольга, которая является короткозамыкателем волновода для электромагнитного поля вертикальной поляризации, а, значит - рефлектором для вертикального штыря.
Если мы заглянем на плату с другой стороны, то увидим
Горизонтальный зонд.JPG
что на горизонтальной перемычке (на фото она вертикальная :pardon: )вытравлен зонд горизонтальной поляризации. Рефлектором для него является задняя крышка электроники LNB, вернее, четвертьволновой стакан в этой крышке, который является продолжением волновода после металлизированных перфораций печатной платы.
Таким образом, пластина была нарисована между зондами
Petrovich I писал(а): 10 мар 2017, 07:30"Вумные" [IMG]http://s5.rimg.info/e8669514da7a241f009da2fe21362c54.gif[/IMG] люди утверждают, что зонд для съема электрической составляющей, а пластина, в сущности индуктивность,для магнитной. А так как фаза электрической и магнитной составляющей сдвинуты друг относительно друга на 90 градусов, потому штырь и пластина параллельны. Врут, или правы они не буду утверждать, меня это объяснение устраивает.
ПС Дело в том, что штыри горизонтальной поляризации конструктивно могут быть расположены слева, или справа от вертикального. В первом случае пластину нужно ставить между штырей, во втором над ними.
Позволю себе не согласится с тем, что утверждают "Вумные" люди :)
Индукти́вность (или коэффициент самоиндукции) — коэффициент пропорциональности между электрическим током, текущим в каком-либо замкнутом контуре, и полным магнитным потоком, называемым также потокосцеплением, создаваемым этим током через поверхность, краем которой является этот контур.
Индуктивность оказывает реактивное, часто называемое индуктивным сопротивление электрическому току, протекающему по замкнутой цепи.
Диэлектрическая пластина по определению не может быть частью замкнутой электрической цепи :no:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
злой венгер
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
8
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение злой венгер »

странник :cool: откройте круговой конвертер и посмотрите, как производитель располагает пластину, сколько уже можно
............. %)
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение wellikan »

:evil: тема закрыта !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
stasalt
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:34
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Переделка универсального конвертера в круговой

Непрочитанное сообщение stasalt »

и так продолжим тот же конвертор , сначала сделал замер заводским потом вставил деполиризатор в линейный и повторный замер, подтвердились мои тут высказывания против бреда странного :-D





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей