После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Тут делимся информацией об оборудовании для спутникового приёма, настройки спутниковых антенн и их модернизация
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение bovss »

У меня дома установили спутниковую антенну к которой присоединены 3 тюнера. У меня сигнал был более-менее нормальный (так на 70%). Но после "ремонта" тюнера в другой комнате работает на 30-40%, на других каналах - "нет сигнала" когда он сперва был у многих, квадратики из изображения, исчезновение сигнала на время, или появление "невидимых" каналов на короткое время. Когда на другом (не моем) тюнере был какой то разброд спутников (вместо 3 главных работали два сириуса, даже астра 19) мастер который все устанавливал - пришел исправлять ситуацию. Сперва он предложил поменять кабель на новый ("белый"), это вроде ничего не дало - поменяли прошивку тюнера. Так как меня не было понимаю что делали очевидно какие то манипуляции наверху.Теперь на этом и еще другом тюнере сигнала нет так на 10-15%, у меня больше половины. То есть теперь у меня существенное ухудшение сигнала. Заменял тюнер на моей антенне - ничего не меняется. Что там могли между дисеками поменять что у меня сигнал плохой. Просто переставить - вряд ли ибо у меня только сигнал ухудшился. Может плохо прикрутили к дисеку, или на мой дисек идет плохой сигнал. Ведь если и у меня плохой сигнал через старый кабель - то после "ремонта" другого тюнера кабель ведь хуже не стал. Как проверить и исправить сигнал на мой тюнер? Можно ли вручную открутить/закрутить кабеля от конвертеров к моему дисеку?
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Давайте по порядку
bovss писал(а):У меня дома установили спутниковую антенну к которой присоединены 3 тюнера.
Как у вас подключены 3 тюнера, подробней последовательно или же отдельно, напишите конкретно вашу схему подключения , какие конвертера и сколько , какие дисеки и так далее.
bovss писал(а):Но после "ремонта" тюнера в другой комнате работает на 30-40%, на других каналах - "нет сигнала" когда он сперва был у многих, квадратики из изображения, исчезновение сигнала на время, или появление "невидимых" каналов на короткое время.
если отключить тюнер тот который после ремонта , остальные тюнера работают нормально
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ресиверы евроскай-4050s(попутный вопрос - каналов dvb-s2 -- он наверное теоретически не может принимать? Ибо после сканирование частот/спутника -- их в перечне каналов даже не появляется). Конвертеры (голубого цвета) с 3я выходами. Дисеки с четырьмя входа из конвертеров. Отключение другого тюнера конечно не влияет и наверное не должно. Я только подставлял вместо моего - и с тех каналов что нету сигнала нету теперь на обох, и наоборот. Потому прошивка вряд ли должна что то поменять. Но путаница со спутниками была непонятная. Но если бы вставили сигнал с моего дисека в другой тюнер то сигнал должен был быть даже хуже чем был у меня - ибо на двух других даже кажется лутче, а у меня хуже в два раза. Потому прошивка никакого влияние на сигнал второго тюнера не должна была осуществить, замена кабеля по-факту ничего не дала. Но почему у меня сигнал на трех спутниках существенно ухудшился непонятно. Вот когда наверное исправляли второй тюнер - отец с мастером - то у меня вообще не стало сигнала - был синий экран как бы тюнер был выключен. Потом отец пошел чтото там "подвигал" - и сигнал сегодняшнего уровня появился - две tvp, dw, zdf, bloomberg даже не появляются, твц - вечером зависает, 5ый, интер +, ньюс нетворк фактически исчезли, в последние дни все таки работают.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):Ресиверы евроскай-4050s(попутный вопрос - каналов dvb-s2 -- он наверное теоретически не может принимать?
Данная модель ресивера не поддерживает DVB-S2 :cry:
bovss писал(а):Конвертеры (голубого цвета) с 3я выходами.

Таких конвертеров не бывает :o . Бывают конвертера с (1- single , 2-twin , 4-quad и 8-octo) выходами

Предлагаю сделать следующие манипуляции:
Для начало подключите рабочий тюнер на прямую без DiSEqC к конвертеру в первый выход и замерьте сигнал, и сравните его с остальными выходами этого же конвертера. Если будет большая разница в сигнале , значит проблема с конвертером. Проделайте эту операцию со всеми остальными конвертерами. Далее , повторите с другими ресиверами , если сигал будет разный с предыдущими ресиверами то проблема с ним.
ну и на по следок, подключите DiSEqC и сделайте всё тоже самое . Сделайте коммутацию одинаковую для всех DiSEqC (например AMOS порт №1, ASTRA порт №2, Hot Bird порт №3 и так далее). Соответственно если на каком то из DiSEqC будет сигнал меньше или не будет вообще то таким образом вы узнаете какой элемент даёт сбой :wink:
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ну напрямую подключать к конвертеру (3 выхода точно есть у него, потому наверное 4ой) вряд ли буду. Если есть третий тюнер и там ничего не меняли и вроде все норма то наверное проблема не в конвертерах. А вот комутацию дисеков я то и хотел проверить. Но они на предельной высоте и не знаю возможно их нормально открутить, а потом закрутить руками? Дело может в том что на выходе из дисека кабель старый, у меня даже заизоленченый возле штекера, может через это потеря сигнала (но как я уже писал - раньше, после установки системы, хотя бы 2/3 каналов имели уверенный сигнал). Кроме того уже писал - после замены кабеля на 2ой тюнер, его перепрошивки второго, у меня вообще не было сигнала - то есть выход из дисека не был присоединен к кабелю?? А после присоединения сигнал уменьшился из-за более плохого контакта нежели ранее - но я это лиш моя догадка. // потому хотелось бы узнать насколько может улутч. Сигнал при замене черного кабеля на белый? И если этот тюнер даже теоретически не может принимать dvb-s2, какой другой бюджетный аналог может это?
===================================================
Еще раз повторюсь - проблема с сигналом а не ресивером. Я заменял "второй" ресивер на мой и сигнал из моей антены идентичный касательно конкретных каналов (после "ремонта").
===================================================
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение tigekala »

Ну значит - мастер который всё устанавливал, сбил с рогаткой спутники с неба...
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):Еще раз повторюсь - проблема с сигналом а не ресивером. Я заменял "второй" ресивер на мой и сигнал из моей антены идентичный касательно конкретных каналов (после "ремонта").
Если вы так уверены что проблема с сигналом, значит вызывайте мастера пусть исправляет (желательно другого)
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

► Показать
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение tigekala »

bovss писал(а):Кстати если тюнер не принимает dvb-s2, можно ли какую то приставку к нему прикупить ( чтобы его полностью не заменять) ?
НЕТ
+ для принимания с разных спутников 4K/Ultra HD каналов нужен вообще DVB-S2 тюнер, который понимает кодек h.265 / HEVC.
http://satdx.club/viewtopic.php?p=11773#p11773
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Так какие самые бюджетные варианты dvb-s2? И стоит ли это замены - сколько каналов уже вещает по этой технологии. Вот несколько польских нашел бесплатных, в то время когда общественные (tvp) кодируются.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей