После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Тут делимся информацией об оборудовании для спутникового приёма, настройки спутниковых антенн и их модернизация
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

То есть головку хотбирда надо переместить по какому то образцу из интернета (ну на запад от места для хотбирда, а как выше/ниже линии сириус-хб?)? И уже разворачивать? И есть риск не возвратить правильно обратно? "Частота кодировок" значит, что там очень часто, как минимум для 3/4 каналов эта или другая кодировка встречается. Если уже эту тему обсуждаем хотелось бы узнать сколько там всего ftа каналов в формате dvb-s, ибо касательно hd каналов то в англоязычной википедии указано что таких каналов всего 40. То есть эта цыфра включает и платные но этого формата. Потому плохо что нету статистики по спутникам сколько всего каналов, сколько открытых, сколько hd.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):То есть головку хотбирда надо переместить по какому то образцу из интернета

Конвертер нужно перемещать по уровню сигнала
bovss писал(а):(ну на запад от места для хотбирда, а как выше/ниже линии сириус-хб?)? И уже разворачивать?
Конвертер нужно перемещать на восток ниже всех остальных , и настраивать по максимальному сигналу
bovss писал(а):И есть риск не возвратить правильно обратно?
Риск есть всегда, тем более если вы ни разу не видели процесс настройки
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Интересный тогда процес настройки. Как я тогда буду контролировать уровень сигнала на мониторе, если я буду передвигать конвертер? И как это - конвертер астры нужно сдвигать на восток если я сразу наткнуть на головку сириуса, что расположена очень близко. Если астра имеет больше градусов восточной долготы значить надо сдвигать конвертер на запад если идет речь о зеркальном отражение. Да и хотбирд из 3ех имеет наибольшую восточную долготу потому он с западной стороны этой групы конвертеров. И еще один момент - как быть с креплением. Если оно расчитано там на 5 см. длины от центральной трубки а на астру надо там например 10-15 см.? Или их длина как то регулируется и ее хватит на астра 19?// Кстати вопрос о прямом соединение двох Fконекторов остается актуальным. И еще прочитал касательно моего дисека затухание < 3 db. Тоже достаточно большое ибо сперва предполагал что оно близко к 0 на дисеке... А так может быть что дисек получил какой то пробой и затухание на нем достаточно возросло.
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение tigekala »

bovss,
да Вы стоите хоть на голове, но запад останется всегда на западе и восток на востоке !
Вот что имел wellikan виду...

Изображение

В фокусе 28,2E, западнее ( на право) - 36Е и восточнее ( на лево) - 19,2Е и 13Е.
Последний раз редактировалось tigekala 18 май 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Вот наглядные картинки, рассказывать ничего не буду, по ним всё понятно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

У меня спутники идут хб, сириус, амос -- с запада на восток. И астра 19.2 должна быть перед хотбирдом, как по мне. А на рисунок потом детально посмотрю - но у меня таких спутников как 36е даже близко не предполагается. Но о максимуме видимости с обеих сторон хотел бы узнать, если у меня например 25е долгота?
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а): Но о максимуме видимости с обеих сторон хотел бы узнать, если у меня например 25е долгота?
Ваш восточный предел это - AsiaSat 5 - 100.5°E и западный это - Intelsat 1R - 50.0°W
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение tigekala »

bovss,
Вы мне вчера ЛС прислали, а ответ целый день никак прочитать не хотите ?
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Хотел написать, что можно и Америку смотреть но интелсат это испанский спутник и каналов мало. Касательно снимков астры19 и хотбирда -- то они очень близко как у меня сейчас хб и сириус. Вот касательно крепления неясно -- само крепления это перпендикулярная пластинка к центальной трубе? И к этой пластинке крепяттся "кольца" в которые вставляются сами головки -- вот эти кольца можно дополнительно покупать (ведб на одно крепление там вроде два кольца), или можно как то собственно сконструировать чтобы новое крепление не покупать. И касательно первоначального слабого сигнала -- может у меня неправильно подключены выходы от конвертера- там четыре диапазона, может они не совпадает с оптимальными опциями?
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение tigekala »

Изображение

С лево на право ( с востока на запад) - 13Е / 19,2Е / 28,2Е / 36Е.
3 первыx - Inverto Black Ultra универсал, четвёртый - Inverto White Tech круговая. Парабол - Triax 110cm ( в действительности 100cm).
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей