После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Тут делимся информацией об оборудовании для спутникового приёма, настройки спутниковых антенн и их модернизация
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..
Вот например интернет магазин где можно купить ресивер начиная от 15$
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Читал ветку о hd тюнерах так там написано что они могут взрыватся... Думаю если он очень дешевый это хороший кандидат для этого. Да и не покупал бы в интернет магазине. Все таки хотелось бы узнать какие марки дисеков не приводят к таким казусам как у меня. Вчера сперва после замены хоть 2 спутника нормально работали - но после очевидного мелкого дождя много каналов и до сегодня не могут одойти. Речь о qs-4d, а как на счет openfox, pausix, eurosky?
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Я просто вас прошу , ну не занимайтесь вы х... ерундой, если у вас нормальное оборудование , то всё должно работать как часы, если вы поскупились и купили самый дешёвый комплект спутникового оборудования , то я бы посоветовал заменить - ВСЁ !!! возможно включая антенну. Почему? объясняю - если она деформирована при транспортировке или при других обстоятельствах то толку от неё мало, а про электронике скажу так, DiseqC меняю регулярно 1 раз в 1-2 года потому что нет сейчас нормальных и дешёвых, а дорогие смысла нет ставить (как по мне), по тому что цена заоблачная . Так что успехов Вам :wink: , и в скором времени я предполагаю Вы будете одним из Наших, кто будет сам настраивать и принимать сигналы, которые невозможно принять на малые размеры антенн :wink: УДАЧИ :beer:
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Да не делайте таких глобальных выводов - у меня вопросов то не осталось фактически. Ну один. Как например использовать конвертер на астру 19 и хб одновременно (например в положение 16 е), или не перемещать ее в положение на хб а лиш развернуть на какой то градус чтобы хотя бы частично астру принимать? Систему я не устанавливал, не покупал, я только один из ее пользователей.
========================================================
Еще задам вопрос на засыпку, возник он еще в начале темы. Какая минимальная в % сила (уровень) и качество сигнала подволяет увидеть картинку видеосигнала спутникового канала в общем. Касательно уровня то у меня каналы видны если минимум 80(70 может быть)%, в то время как качество может быть и 45% но никак не 25% как написано на некоторых ресурсах. Кроме того есть моменты что два индикатора сигнала только коричневы? А есть момент что эти полосы цветные но картинки нету?
=======================================================
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

На каждом спутниковом, да и не только спутниковом ресивере % разные !
Например легендарный Openbox X800 начинал показывать картинку при 18% если FEC 3/4 , 25% если FEC 5/6, 30% если FEC 7/8
На других ресиверах было по другому, вот на ваших Orton-о подобных сигнал в первых прошивках был боле похож на Openbox X800, в более новых , они очень сильно поднялись.
Вывод:
В каждом устройстве % разные
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ну то что поразному в каждом тюнере то об этом инете. Хотя вряд ли картинка 90% может быть той же что и на 80% в другом тюнере. А вот ответ на этот вопрос не могу найти: у меня ни один из 2ох фм-приемников не работают. Даже если все тюнера выключены?
=========================================================
08 июн 2016, 14:02

Я так понимаю информации о связи фм и работы тюнеров нету... Вот касательно дисеков то все обошлось пока даже не новым. При подключение 1-2 хб, сир. все нормально заработало. Когда присоединил к 3 - амос стало хуже на первых двух потому переставил амос на вход 4 и все работает как на других тюнерах. То есть вывод - просто надо было взять новый. А на старых - при включение амоса в дефектный 3вход ухудш. сигнал на других - вот такой момент что все и заплутал. Но касательно амоса - на всех тюнерах - теперь из посещаемых работает лиш один регион. канал - очевидно спутник так направлен - все иное уже без сигнала даже 112 который работал. Такое ухудшение произошло в последние 2-3 недели - но с чем это могло быть связано. Если деревья с запада начали затенять сигнал - то это произошло во второй половине апреля- в начале мая??
========================================================
wellikan » 08 июн 2016, 14:13
Если честно, из-за ваших сокращений ничего не ясно , это во первых, а во вторых если бы вы сделали всё как я и сказал в самом начале и повторно я вам это твердил то вы бы "не выносили мозг, ни себе ни другим" :evil:
Что касаемо FM то ничего не могу говорить так как ни понял вопроса :pardon:
========================================================
У меня такой простой вопрос. Если у меня долгота например 20 в.д. то азимут астры 19.2 (пусть тоже будет 20 в.д.) - 180¤ (то есть спутник прямо на юг)?. А тогда угол места (высота спутника над горизонтом) при таком азимуте определяется как 90-ш? Например угол места -- при 50, будет 40? Можно ли в таком случае на систему трех обычных транспондеров - подключить астра 19 (это вроде понятно что можно),23, 28?
========================================================
Ну чтобы не создавать новой темы: как все таки соединить две части кабеля (с мягкой центральной жилой, состоявшей из многих очень тонких проводников) чтобы хотя бы какой то более менее сигнал был? Вот соединил через бочку - никакого сигнала нету. Так понимаю что как раз через центральную часть никакого контакта нету? Это вообще возможно - может надо разрезать бочку, соединить проводники, а потом склеить - но это скручивание получится. А вот через скручивание (хотя не я это делал) - сигнал так на 10% от прежнего , один дм канал из самым сильным сигналом еле-еле подает сигнал. То есть ни скручивание, ни бочка никак не помогут?
=======================================================
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

bovss писал(а):...Можно ли в таком случае на систему трех обычных транспондеров - подключить астра 19 (это вроде понятно что можно),23, 28?
Можно, только не транспондеры, а спутники. Поищите Изображение "Мультифид".
bovss писал(а):...как все таки соединить две части кабеля (с мягкой центральной жилой, состоявшей из многих очень тонких проводников)...
Залудите центральную жилу паяльничком.
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Да нет - такой слабый сигнал был через бочку. Так как не я это делал не увидел этого так как это было замотано изолентой. Но помню что сам месяц тому соединял через бочку с твердым сердечником -- ухудшение никакого не было. Так как добится этого в "мягком" варианте, или хотя бы части полного сигнала?
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

Таки я же Вам сказал, залудите оба конца кабелей и вставляйте их в соединитель(в бочку по Вашему). Второй вариант спаять кабели. Нужно спаять так, чтобы диаметр спайки был равен диаметру жилы. (Для этого предварительно удалите с каждого кусочка кабеля для спайки половину жил). Потом спайку закрываете внутренним изолятором, вырезанным из этого же кабеля и наконец мастерите оплетку, так же выдерживая диаметр. Ну и все это тщательно изолируете от попадания влаги.
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Как все это сложно. Не понимаю зачем диаметр спайки должен быть равный диаметру жилы? Хотя насколько понимаю залужение нужно чтобы весь сигнал от мелких пошел на соединитель (бочку) иначе этого не будет. Ну а как то оплетку соединять - паять чтоли - но как?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей